Иносми: В администрации Трампа сформировалась антироссийская группа
Госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель президента США Кит Келлог убеждают президента СЩА Дональда Трампа относиться к России с осторожностью
Несколько советников и членов команды президента США Дональда Трампа пытаются изменить его позицию по отношению к России в сторону более жесткой, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
Среди тех, кто старается повлиять на Трампа, названы спецпосланник по Украине Кит Келлог и госсекретарь Марко Рубио. Группа советников просит президента проявлять больше осторожности в отношениях с Москвой и занять более жесткую позицию. Совет был дан при обсуждении возможных санкций против России, пишет РБК.
Но еще один посланник Трампа – Стив Уиткофф, трижды встречавшийся с президентом Владимиром Путиным в России, убеждает его, что Москва готова пойти на мир. По данным WSJ, президент США разделяет это мнение.
Ранее
Ранее о расколе в команде Трампа сообщало агентство Reuters, а также указывало на различие позиций Келлога и Уиткоффа. В частности, у них разные взгляды по вопросу признания российскими утраченных Украиной территорий. Так, Уиткофф считает, что нужно признать контроль России над ними, а Келлог говорит, что Украина не согласится на такое условие.
14 апреля Reuters со ссылкой на источники и текст документа сообщил, что группа демократов из палаты представителей США (среди них Грек Микс) представили законопроект «О поддержке Украины». Он предусматривает финансирование безопасности, восстановления страны и введение жестких санкций против России. Агентство отмечает, что этот документ – часть проукраинских усилий Конгресса на фоне того, что Трамп занимает более мягкую позицию по отношению к России.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
