«Свято хранить дружбу и традиции народов России». Геннадий Зюганов поздравил с Уявом – праздником чувашской культуры
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил чувашей с традиционным народным праздником Уяв
Дорогие товарищи, друзья!
От всего сердца поздравляю вас с Уявом – событием, которое всецело воплощает в себе духовное богатство культурных традиций чувашского народа! Этот яркий праздник пронизан душевным теплом и светом надежд. Он воспевает лучшие человеческие качества: трудолюбие, гостеприимство, нежную любовь к родной земле, стремление к миру и согласию.
Уяв – это живой мост между поколениями. Он помогает передавать бесценный опыт предков, их мудрость и неизменную веру в добро и справедливость. Благодаря этому большому празднику особенно широко льются задушевные песни и звучат ритмы зажигательных народных танцев. Они дают нам возможность острее чувствовать неразрывную связь времён.
Коммунистическая партия Российской Федерации всегда трепетно сберегала историческое наследие нашей необъятной Родины. Мы гордимся тем, что в славные советские годы ленинская национальная политика обеспечила культурный расцвет страны и широкое развитие народного творчества. Советская власть настойчиво создавала атмосферу дружбы народов. Это великое братство составляло великую гордость и могучую силу Советского Союза.
Наш товарищ и друг Иван Иванович Казанков – настоящий коммунист и патриот родной земли – свято чтит народные традиции. Он всемерно сохраняет ценности коллективного созидательного труда, многое делает для сбережения глубинных народных традиций.
Объединяющий характер Уява ярко демонстрирует общность наших истоков, идеалов и ценностей. В дни борьбы с бандеровским неофашизмом содержательный смысл народных традиций особенно важен. Они показывают нашу духовную мощь и помогают с честью преодолевать грозные испытания.
Дорогие друзья! Пусть радостный праздник Уяв вновь подарит нам минуты счастья и тепло человеческого общения. Пусть он всегда остаётся красивым символом дружбы народов и укрепляет нашу уверенность в торжестве добра и света. Пусть традиции чувашского народа и богатство его культуры вдохновляют нас на большие дела и новые свершения!
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, осуществления сокровенных надежд и трудовых свершений во имя процветания нашей великой Родины!
Г.А. Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
