В Ростовской области полицейским компенсируют сумму неполученных взяток
Ростовским полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых они отказались
Об этом сообщил начальник регионального управления МВД Александр Речицкий, передает РИА «Новости».
Такое решение он объяснил вознаграждением за «стойкую антикоррупционную позицию». В отношении тех, кто предлагал взятки, возбудили дела по ст. 291 УК РФ (дача взятки). По словам Речицкого, только за последние два месяца возбудили уже 25 подобных дел, пишут «Ведомости».
Всего за первое полугодие сотрудники правоохранительных органов выявили 767 преступлений коррупционной направленности, добавил начальник МВД по Ростовской области. По его словам, за указанный период было пресечено 260 фактов взяток, 135 из которых выявили сотрудники органов внутренних дел.
9 июня стало известно, что в Москве завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника МО МВД «Коммунарский», бывшего инспектора ОВМ и других лиц, обвиняемых во взятках и незаконной легализации 2 425 иностранцев. По данным следствия, с февраля по июль 2022 г. обвиняемые фиктивно ставили мигрантов на учет от имени различных юрлиц. За свои действия они получили взятки в размере более 6 млн руб.
Уголовные дела возбудили по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «а», «в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Суд арестовал имущество обвиняемых на общую сумму более 7,5 млн руб.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
