Минобороны отменило форум «Армия-2025» в подмосковном парке «Патриот»
Впервые с 2015 года, когда состоялся первый форум «Армия-2015», форума «Армия-2025» не будет
Минобороны России отказалось от проведения XI международного военно-технического форума «Армия», который был запланирован на середину августа в парке «Патриот» в Московской области, сообщали «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Причины отмены не называются. Форум считается главным выставочным мероприятием министерства.
Эту информацию подтвердила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников в оборонной отрасли.
Форум должен был пройти в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Одинцовском городском округе должно было пройти 11-14 августа.
«Ежегодные участники выставки, в том числе зарубежные, а также новые экспоненты и партнеры подтвердили свое участие в форуме. Более 800 участников уже забронировали выставочные площади», – говорится в одном из последних сообщений в разделе «Новости» на сайте форума.
Форум «Армия» считается одним из главных выставочных мероприятий Минобороны. Его проводили в парке «Патриот» с 2015 года. До 2024 года программа форума длилась семь дней, в прошлом году ее сократили до трех дней, пишет РБК.
Впервые форум «Армия», задуманный как масштабная выставка достижений оборонного комплекса России, прошел 16-19 июня 2015 г. на базе еще строящегося тогда КВЦ «Патриот». Только в первый день его посетили более 50 000 человек, пишут «Ведомости».
В 2024 г. в форуме приняли участие делегации более 80 стран, 35 из которых представляли главы оборонных ведомств и начальники генеральных штабов.
Обновлено
Международный военно-технический форум «Армия-2025» переносится на более поздний срок, сообщили ТАСС организаторы, компания «Международные конгрессы и выставки».
На какой срок – не уточняется.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (17.07.2026) ТЕПЕРЬ МОЖНО НАЧИНАТЬ АГИТАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ. КПРФ СТАЛА ПЕРВОЙ ПАРТИЕЙ, ЧЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЦИК.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «По скользкой дорожке»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (07.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Геннадий Зюганов: Нам есть что положить на весы истории
Киев горит. ВС РФ нанесли удар баллистическими ракетами после обещания Путина нарастить масштаб ударов
Патрушев заявил, что Военно-Морской Флот способен обеспечить безопасность России
Дворники из КНДР отказались работать в России из-за низких зарплат
