Минобороны отменило проведение Армейских Международных игр в 2023 году
Ежегодные соревнования между военнослужащими различных стран в нескольких дисциплинах проводились по инициативе России с 2015 года
Армейские международные игры (АрМИ) будут проводиться каждые два года, в 2023 году они не состоятся, сообщает ТАСС со ссылкой на два близких к Минобороны источника.
«Было принято решение проводить Армейские международные игры раз в два года. Соответственно, в этом году состязания были отменены, следующие игры пройдут в 2024 году», — приводит агентство слова одного из собеседников.
Второй источник подтвердил ТАСС, что это решение было принято несколько недель назад и «соответствующую информацию начали доводить до заинтересованных сторон».
АрМИ-2023 планировалось провести не только на территории России, но и в нескольких иностранных государствах, которые еще в 2022 году заявили о готовности провести на своей территории конкурсы в рамках армейских игр.
В 2022 году АрМИ прошли в августе на территории 12 государств: Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Венесуэлы, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана. В них принимали участие более 260 команд из 35 стран, всего более 6,5 тыс. человек.
Впервые Армейские игры провели в России в августе 2015 года, в них приняли участие 57 команд из 17 государств.
В 2021 году игры проходили на территории 11 государств (те же, что и в 2022-м, кроме Индии). В них принимали участие более 5 тыс. военнослужащих из 42 стран.
В программу игр входят, в частности, конкурсы «Танковый биатлон», «Авиадартс», «Конный марафон», «Суворовский натиск» (соревнования для экипажей БМП), ралли на внедорожниках, десантирование, соревнования для морских экипажей, инженерных подразделений и полевых кухонь.
В 2019 году министр обороны Сергей Шойгу пригласил для участия в играх военных из стран НАТО, однако они в играх участия не приняли.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Как же так получилось? С.Левченко, Г.Козырев, Ю.Крупнов (27.09.2023)
-
Темы дня (27.09.2023) В МОСКВЕ ПРОШЁЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 80-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Развитие в режиме уничтожения»
-
Выступление Д.Г.Новикова на заседании ГД РФ (26.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (25.09.2023)




