Путин: Интерес к выводу ВСУ из Донбасса «сводится к нулю» из-за успехов ВС РФ
С учетом темпов продвижения России ее интерес к выводу ВСУ с занимаемых ими территорий «сводится к нулю», заявил президент РФ Владимир Путин.
Россия решит все стоящие перед ней задачи вооруженным путем, если Киев не желает завершить конфликт миром. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании на одном из командных пунктов спецоперации, пишут «Ведомости».
«И если киевские власти не желают закончить дело миром, мы решим все стоящие перед нами задачи в ходе специальной военной операции вооруженным путем», – подчеркнул он.
С учетом темпов российского наступления в Донбассе интерес Москвы к выводу ВСУ с этих территорий «сводится к нулю», пишет РБК.
«Сегодня, судя по вашим докладам, судя по темпам, которые мы наблюдаем на линии боевого соприкосновения, наша заинтересованность в выводе украинских воинских формирований с занимаемых ими территорий фактически сводится к нулю по разным совершенно соображениям», — сказал президент (цитата по ТАСС).
«Мы видим, на Западе тоже появились умные люди, которые рекомендуют киевским властям принять достойные условия завершения конфликта и предоставляют хорошие базовые условия для обеспечения безопасности Украины на длительную историческую перспективу», — добавил он.
Ранее
27 декабря президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Марком Карни сказал, что Киев желает мира. При этом украинские власти называют вопрос территорий одной из красных линий для Киева.
Российское Минобороны периодически отчитывается о взятии новых населенных пунктов в разных регионах, в том числе в Донбассе и Запорожской области. Вечером 27 декабря президенту доложили о взятии Димитрова (украинское название — Мирноград), Артемовки и Родинского в ДНР, а также Гуляйполя и Степногорска в Запорожской области.
Ранее
В июне 2024 года Путин озвучил условия Москвы для прекращения огня, среди которых был вывод украинских войск с территорий республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Также Москва потребовала признания этих регионов и Крыма частью России.
Похожие новости
Последние новости
-
Идёт война гибридная. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (25.12.2025)
-
Темы дня (26.12.2025) ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПОДВОДЯТ ИТОГИ РАБОТЫ ОСЕННЕЙ СЕССИИ И В УХОДЯЩЕМ ГОДУ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Финал шиховского промысла»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (23.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Военкоры сообщают, что ВСУ якобы отбили обратно Купянск. Минобороны не комментирует Обновлено
Сводка МО на 24 декабря 2025 года (день 1400 СВО). Военкоры: В Купянске продолжается тяжелое сражение за город
Опрос ВЦИОМ: Больше половины россиян в 2026 году ожидают окончания спецоперации
Минобороны опровергло сообщения военкоров о якобы захвате ВСУ Купянска. Военкоры упорствуют в своих заблуждениях
Зеленский раскрыл содержание «20 пунктов» согласованного с США «мирного плана»
