Силы ПВО за ночь сбили 301 беспилотник ВСУ над 15 регионами РФ. Над Москвой – около 80
Силы ПВО за ночь сбили 301 украинский беспилотник самолетного типа над Россией и Черным морем, сообщила пресс-служба Минобороны
Беспилотники были сбиты в период с 20:00 мск 21 июня до 7:00 мск 22 июня над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областями, а также – Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, Азовским и Черным морями, передает ТАСС.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с начала суток 22 июня военные перехватили на момент публикации 59 беспилотников, летевших по направлению к столице, пишет РБК.
Глава Калужской области Владислав Шапша отчитался о перехвате пяти дронов над территориями Бабынинского, Боровского, Жуковского, Кировского и Тарусского муниципальных округов.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что военные сбили 18 дронов над регионом ночью.
Обновлено
С 9:00 мск Собянин сообщил о перехвате еще 12 беспилотников на подлете к Москве. До этого он писал об уничтожении 67 аппаратов. С начала суток число сбитых дронов, атаковавших Москву, достигло 79, пишет РБК.
На подлете к Москве силы ПВО перехватили пять украинских дронов, сообщил мэр Сергей Собянин в телеграм-канале в 9:40 мск, в 9:54 он сообщил о еще одном сбитом аппарате. С 9:00 мск мэр сообщал также о перехвате еще трех и четырех беспилотников.
Таким образом, с начала суток 22 июня на подлете к столице уничтожили 79 БПЛА.
До этого ночью и утром Собянин сообщал о перехвате 67 дронов.
С утра ограничения на полеты второй раз за сутки ввели в аэропорту Шереметьево. Домодедово и Внуково отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами. Об этом сообщила Росавиация.
До этого ранним утром все четыре аэропорта московского авиаузла уже вводили ограничения, которые позже сняли.
Авиакомпания «Аэрофлот» перенесла время вылета некоторых рейсов, а также отменила часть полетов в связи с временными ограничениями, которые вводились ночью в московских аэропортах.
Ранее
Одна из самых массированных атак на Москву за время спецоперации произошла в ночь на 18 июня. По сообщению Собянина, ПВО сбила более 180 дронов, атаковавших Москву. Несколько аппаратов достигли Московского нефтеперерабатывающего завода, из-за чего начался пожар. Его потушили. Кроме того, обломки беспилотника упали на территории торгового центра «Садовод», одно из зданий получило незначительные повреждения, никто не пострадал.
Похожие новости
Последние новости
-
О мобилизации. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (13.08.2026)
-
Темы дня (14.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ВО ГЛАВЕ С ВЛАДИМИРОМ КАШИНЫМ ПОСЕТИЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЛУХОВИЦЫ И СЕЛО КРАСНАЯ ПОЙМА, ГДЕ АКТИВНО ИДЁТ СБОР УРОЖАЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В МИД РФ назвали срок, в который Армении должна провести референдум о выборе между Евросоюзом и ЕАЭС
КПРФ
Эксперты: КПРФ лидирует по содержательности своей программы на выборах в Госдуму 2026 года
Геннадий Зюганов вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко Ленинскую премию
Обновлено
Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму за использование фотографии Медведева без разрешения
