«Единая Россия» раскритиковала призывы к переговорам с Украиной
Призывы «некоторых» к переговорам с Киевом без выполнения целей специальной военной операции требуют жесткой оценки, заявил секретарь генсовета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации Владимир Якушев
В руководстве «Единой России» раскритиковали тех, кто призывает начать переговоры с Украиной «без выполнения целей специальной военной операции». С соответствующим заявлением на конференции ставропольского отделения партии выступил секретарь генсовета Владимир Якушев, пишет «Коммерсантъ».
По словам политика, сейчас некоторые «горячие головы» в «угоду своим политическим интересам» рассуждают, что «нам необходимо вступать в переговоры» и отказаться «от тех задач, которые мы должны в результате решить».
«Когда сегодня горячие головы в угоду своим политическим задачам, а именно так сегодня происходит, начинают говорить о том, что нам необходимо вступать в переговоры, нам необходимо отказаться от того, что верховный главнокомандующий объявил в начале специальной военной операции, и от тех задач, которые мы должны в результате решить, перейти к переговорам, – отступить мы не имеем права, потому что в противном случае нас в дальнейшем раздавят», – сказал Якушев.
«Вот тут мы серьезно с вами должны задуматься, куда нас ведут, что предлагают наши политические оппоненты и насколько на сегодняшний день это политические оппоненты, а может быть, этих людей можно назвать уже и пожестче», – цитирует ТАСС секретаря генсовета ЕР.
Как пишет «Коммерсантъ», схожей риторики в рамках «донбасского консенсуса», установившегося с начала военной операции на Украине, придерживаются представители всех парламентских партий. Иную повестку продвигают «Яблоко» и отдельные несистемные политики.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (10.09.2026) ОБРАЗОВАНИЮ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ НУЖНЫ РЕФОРМЫ. КОММУНИСТЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОФСОЮЗОВ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И МЕДИКОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
