«Где-то через месяц». Кремль: Ситуация на фронте вскоре станет для Украины необратимой
Ситуация для Киева на фронте становится хуже с каждым днем и вскоре пройдет порог необратимости. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Ситуация для Украины на фронте становится хуже с каждым днем, утверждает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, «в определенное время наступят уже необратимые процессы» для украинской армии, пишет «Коммерсантъ».
«Ситуация на фронтах такова, что она ухудшается изо дня в день для киевского режима. Динамика очевидна: наши военные продвигаются по всему фронту. И в определенное время наступят уже необратимые процессы для киевского режима», – заявил представитель президента (цитата по ТАСС).
«Поэтому киевский режим огрызается, как может», – объяснил Песков учащение военных акций Киева против гражданской инфраструктуры.
При этом представитель Кремля заявил, что последствия подобных атак необходимо и возможно минимизировать. По его словам, этой работой в круглосуточном режиме занимаются российские военные и другие профильные ведомства, пишет РБК.
Он также заявил, что преступления Киева документируются и в будущем могут стать предметом судебного разбирательства. «Это все на повестке дня, этого никто не забудет», – подчеркнул пресс-секретарь президента.
Ранее
23 июня на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин поручил кабмину минимизировать последствия атак ВСУ на объекты российской инфраструктуры. «Они (западные страны, – ред.) пока не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать. Они понимают, что будет ответный удар. Все понимают или должны понимать», – отметил он.
В ночь с 23 на 24 июня средства ПВО сбили 323 украинских БПЛА над регионами России и акваториями Черного и Азовского морей, отчитались ранее в Минобороны России.
Обновлено
Военный эксперт и разработчик беспилотных летательных аппаратов Сергей Товкач заявил о скором переломе в ситуации в зоне специальной военной операции. Его цитирует «Царьград».
Эксперт спрогнозировал, что это может произойти «где-то через месяц». «Осенью перелом будет сто процентов. Это я знаю, потому что в курсе некоторых разработок, которые ведутся с нашей стороны. И некоторых стратегических решений, которые ведутся с нашей стороны», – объяснил Товкач, добавив, что на наращивание средств перехвата у российских военных уйдет примерно месяц-полтора, пишет «Лента.ру».
Похожие новости
Последние новости
-
О мобилизации. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (13.08.2026)
-
Темы дня (14.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ВО ГЛАВЕ С ВЛАДИМИРОМ КАШИНЫМ ПОСЕТИЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЛУХОВИЦЫ И СЕЛО КРАСНАЯ ПОЙМА, ГДЕ АКТИВНО ИДЁТ СБОР УРОЖАЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В МИД РФ назвали срок, в который Армении должна провести референдум о выборе между Евросоюзом и ЕАЭС
КПРФ
Эксперты: КПРФ лидирует по содержательности своей программы на выборах в Госдуму 2026 года
Геннадий Зюганов вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко Ленинскую премию
Обновлено
Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму за использование фотографии Медведева без разрешения
