Пятеро погибших. Что известно об атаке ВСУ по автобусу в Шебекино
Украинский беспилотник целенаправленно атаковал пассажирский автобус в Шебекине Белгородской области, погибли пять человек, 25 ранены. Об этом сообщил врио губернатора Александр Шуваев в «Максе»
ТАСС собрал основное о происшествии.Украинский беспилотник «целенаправленно и цинично» ударил по пассажирскому автобусу в городе Шебекино, сообщил Шуваев.
По предварительным данным, в результате атаки погибли пятеро мирных жителей, включая несовершеннолетнего, сообщил Шуваев. Он уточнил, что четыре женщины и мальчик умерли от полученных травм. Личности погибших устанавливаются.
Шуваев добавил, что в результате атаки пострадали 23 человека. Им оказывают помощь в Шебекинской районной больнице. Среди раненых есть 17-летний подросток. Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
По словам губернатора, после стабилизации состояния раненых переведут в медицинские учреждения Белгорода.
Пострадавших в результате атаки, при необходимости, переведут на лечение в Москву, сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.
Он отметил, что ведомство находится на связи с федеральными центрами.
В Минздраве региона работает горячая линия для родственников пострадавших.
Количество пострадавших госпитализированных увеличилось до 25, сообщил позднее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Он добавил, что все они получают необходимую медпомощь, проводятся телемедицинские консультации со специалистами федеральных медцентров.
Шуваев назвал произошедшее «бесчеловечной и подлой» атакой.
По его словам, это очередная трагедия как для родных и близких, так и для всех жителей области.
Как добавили в прокуратуре региона, ведомство поставило на контроль соблюдение прав граждан после атаки ВСУ на рейсовый автобус.
Прокуратура обеспечила взаимодействие со всеми ведомствами для организации оказания медицинской и иной помощи гражданам.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн выразил соболезнования родным погибших и пострадавшим.
18 июля Шуваев сообщал о гибели человека после атаки ВСУ на пассажирский автобус в поселке Дубовое Белгородской области. Ранения получили четыре человека, в том числе 16-летняя девушка.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
