КПРФ получила №8 в избирательном бюллетене на выборах депутатов Государственной Думы
В КПРФ отметили, что восемь является любимой цифрой Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.
5 августа в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась жеребьёвка по определению порядка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ девятого созыва. По ее итогам КПРФ получила номер 8, пишет издание «КПРФ.ру».
В жеребьевке приняли участие уполномоченные представители политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов. Процедура проводилась в здании Центризбиркома с использованием лототрона.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин сообщил о результатах жеребьевки сразу после ее завершения: «Наша делегация только что вышла из Центризбиркома, где проводилась жеребьевка. На выборах депутатов Государственной Думы КПРФ будет находиться в избирательном бюллетене под номером 8».
В партии положительно оценили полученный результат. Особое значение имеет то, что политические проекты, использующие коммунистическую риторику, схожие названия и символику для введения граждан в заблуждение и оттягивания голосов у КПРФ, будут расположены в бюллетене ниже Коммунистической партии.
Такое расположение снижает вероятность ошибки со стороны избирателей при голосовании. Гражданам будет проще найти в бюллетене подлинную Коммунистическую партию Российской Федерации, её официальное наименование и хорошо узнаваемую эмблему.
Есть в результате жеребьевки и символический момент: восемь является любимой цифрой Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.
КПРФ первой из политических партий зарегистрировала в Центральной избирательной комиссии свой федеральный список кандидатов. Партия идет на выборы единой командой, опираясь на поддержку трудящихся и представляя избирателям свою Программу Победы — программу социально-экономического развития страны, народовластия и социальной справедливости.
Похожие новости
Последние новости
-
Есть мнение… В.Карасёв, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (04.08.2026)
-
Темы дня (04.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ПОСЕТИЛА УСАДЬБУ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ ИВАНА ТУРГЕНЕВА, МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК СПАССКОЕ-ЛУТОВИНОВО.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Безразмерное Кольцо»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
КПРФ выдвинула Дмитрия Медведев кандидатом от партии на выборах в Москве
КПРФ
Молодежь на Всероссийском форуме «Территория смыслов» выбрала Программу Победы КПРФ
За июль ПВО сбила более 6 тысяч беспилотников, летевших в сторону Москвы
Площадь пожара на складе Wildberries под Владимиром составила 100 тыс. кв. м Обновлено
