Кремль: Россия стала бить «по всему подряд» на Украине после того, как Украина «открыла ящик Пандоры»
Украина сама спровоцировала интенсификацию российских ударов по своей территории, – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Вооруженные Силы России не наносили удары по всему подряд на Украине, пока украинская сторона не «открыла ящик Пандоры», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью для ИС «Вести».
По его словам, изначально российская сторона действовала иначе. «Российская Федерация не била по всему подряд. Стали это делать после того, как сами украинцы открыли ящик Пандоры», – сказал он, пишет РБК.
Ранее
Путин также связывал наращивание российских ударов с действиями Украины. 22 августа он заявил, что Киев «сам открыл ящик Пандоры», начав наносить удары по объектам российской экономики. По словам главы государства, в ответ Россия нарастила удары по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, в том числе в Киеве. Президент говорил, что эти удары нарушают доставку техники и боеприпасов, ротацию войск и возможности украинского ОПК.
Глава МИДа Сергей Лавров ранее также связывал ужесточение российских действий с атаками Украины. 14 августа он заявил, что Москва не будет использовать методы, которые считает террористическими, однако сделает свои меры «значительно более жесткими» для разрушения того, что, по его словам, подпитывает военный потенциал Киева со стороны Запада.
Похожие новости
Последние новости
-
О войне и мире. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (08.10.2026)
-
Темы дня (08.10.2026) КОММУНИСТЫ ОТМЕЧАЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ НА ПРОШЕДШИХ В СЕНТЯБРЕ ВЫБОРАХ И НАСТАИВАЮТ: БЕЗ ПРАВДЫ ДВИЖЕНИЕ СТРАНЫ ВПЕРЁД НЕВОЗМОЖНО.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О верблюдах и не только» (18.09.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Верная стратегия»
-
«Не забудем, не простим!»: акция КПРФ памяти защитников Белого дома в октябре 1993 года
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
На акции КПРФ в День памяти защитников Верховного Совета в октябре 1993 года полиция задержала 60 человек
КПРФ
За достойную жизнь и политику победы! Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ (05.10.2026)
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил с Днем учителя (05.10.2026)
Болезнь-которую-нельзя-называть. Кремль призвал не верить слухам о «ситуации» в Иркутской области Обновлено
В 2026 году правительство займет 7,7 трлн рублей, а заплатит процентов по долгам 4,6 трлн рублей
