КПРФ провела перед Госдумой «встречу с избирателями» и назвала единороссов «партией повышения пенсионного возраста»

19 июля 2018 16:30 – КПРФ

В четверг, 19 июля, у здания Государственной Думы на Охотном ряду прошла встреча депутатов-коммунистов с избирателями. Коммунисты рассказали о позиции партии по поводу повышения пенсионного возраста и организации референдума по этому вопросу, сообщает пресс-служба КПРФ

Перед началом пленарного заседания, на котором рассматривался законопроект о повышении возраста выхода на пенсию, парламентарии обратились к собравшимся.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил, что «антинародная инициатива правительства вызвала в массах справедливый протест».

Парламентарий напомнил о намеченной акции протеста, которую коммунисты проведут 28 июля, и пригласил всех собравшихся принять в ней участие.

Говоря о запланированном повышении пенсионного возраста, Владимир Кашин заострил внимание на возможных последствиях. Он отметил, что граждане больше потеряют от реформы, чем приобретут в виде жалкой денежной надбавки, а уровень жизни и трудящихся, и пенсионеров и без того очень низок, особенно на селе. «Мы говорим «Нет» этому закону!», — заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Владимир Кашин напомнил об антикризисной программе КПРФ, принятие которой позволило бы сформировать бюджет развития. Однако подготовленные коммунистами законопроекты блокируются «Единой Россией».

Завершил свое выступление депутат-коммунист лозунгами: «Нет людоедской пенсионной реформе» и «Правительство — в отставку», которые были подхвачены всеми участниками акции.

Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин напомнил о заявлениях руководства Минздрава о том, что чем дольше человек работает, тем дольше он живет. «Если вообще не выходить на пенсию, то мы будем жить вечно», — заметил депутат.

Валерий Рашкин охарактеризовал действия Правительства как циничные. Он подчеркнул, что уже сегодня 48% мужчин не доживают до пенсии. А проведение реформы станет причиной как роста безработицы, так и еще более высоких темпов вымирания населения страны. «Это геноцид», — заявил лидер московских коммунистов.

Валерий Рашкин отметил, что действия правительства на руку лишь горстке олигархов, прибравших к рукам народные богатства. Он призвал массовыми протестами дать отпор либеральным реформам, а также добиться того, чтобы проводящие ее в жизнь люди навсегда лишились возможности принимать участие в политике.

Первый секретарь Краснодарского обкома Николай Осадчий подчеркнул, что своими реформами власть уничтожает условия для развития государства и регионов. Он напомнил об обстоятельствах проведения пенсионной реформы, инициированной в дни Чемпионата мира по футболу. Вместе с тем, депутат-коммунист подчеркнул, что антинародный законопроект, тем не менее, вызвал массовый протест, который с каждым днем все более нарастает.

Говоря о Краснодарском крае, Николай Осадчий заявил: «Кубанцы разделяют возмущение всех жителей страны». Он также сообщил, что на 28 июля в Краснодаре, как и по всей России, запланирована акция протеста.

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин заявил: «Власть ответственна за все происходящее в стране». По его словам, пенсионная реформа нарушает Конституцию, поэтому органы власти, инициирующие ее, должны быть отправлены в отставку. Говоря о тех, кто сегодня проводит в жизнь этот законопроект, депутат-коммунист сказал: «Они враги народа, и нам с ними не по пути».

Член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов с сожалением отметил, что в богатейшей стране мира власть решает свои проблемы за счет населения. Он заявил о необходимости поднять население на борьбу против пенсионной реформы, поскольку она затрагивает интересы и молодых, и старых. «Это закон на все поколения вперед», — сказал депутат.

Первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный заострил внимание на положении бюджетников, которые всегда считались опорой власти. Он сообщил, что пенсионная реформа затрагивает и их интересы, лишая возможности досрочного выхода на пенсию. От лица фракции КПРФ депутат-коммунист призвал граждан активно противостоять принятию реформы акциями протеста. «Сегодня это единственный способ ее остановить», — заявил он.

Денис Парфенов высказал мнение, что инициатива правительства — это не реформа, а циничное стремление сэкономить на людях. Такие действия власти, как использование Чемпионата мира, запрет на проведение акций протеста, стравливание путем подачек пенсионеров и трудящихся, он охарактеризовал как подлость. Призвав массовой явкой на митинг КПРФ заявить протест антинародным планам правительства, Денис Парфенов сказал: «Власть капитала надо отправить в отставку».

Член Президиума ЦК КПРФ Николай Арефьев назвал несостоятельными аргументы власти в пользу пенсионной реформы. Он призвал руководство страны для начала повысить уровень здравоохранения, открыть упраздненные за годы реформ медицинские учреждения. Депутат-коммунист также напомнил, что повышение пенсионного возраста является нарушением конституционных прав граждан, и поэтому его инициаторы должны ответить за свои действия.

Позже перед участниками акции выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он назвал партию «Единая Россия» «партией повышения пенсионного возраста». Юрий Афонин заявил о депутатах-единороссах: «Они боятся отвечать перед народом». Выступающий пообещал опубликовать поименный список тех, кто будет голосовать за повышение пенсионного возраста.

«Борьба будет продолжаться, — сказал Юрий Афонин. Она не закончится сегодняшним днем. Это самая грабительская реформа за последние два десятилетия».

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)