Кремль: решение о сокращении роста зарплат врачей пока не принято
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в правительстве нет общего решения относительно снижения темпов роста зарплат врачам. Он подчеркнул, что позиция Кремля касательно социальной сферы содержится в майских указах.
«Это предложение одного из ведомств. Такие предложения подлежат межведомственному согласованию. Есть социальный блок, есть точка зрения и курирующего вице-премьера и так далее, мы пока не знаем этих точек зрения. То есть какая-либо позиция правительства, кабинета министров в данном случае не выработана, и она никак не озвучивалась», — сообщил пресс-секретарь президента.
Песков напомнил, что позиция Кремля по вопросу повышения зарплат врачам основана на ориентирах, которые четко обозначены Президентом РФ Путиным в майских указах.
«Каких-либо решений об адаптации вот этих вот ориентиров не принималось, и, напротив, президент акцентировал актуальность тех задач, которые стоят в соответствии с майскими указами», — подытожил он.
6 декабря «Красная Линия» сообщала, что комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал предложение Министерства финансов снизить темпы роста зарплат врачей в 2017 году с обещанных 10,6% до 5,4%.
14 октября «Красная Линия» сообщала, что бюджет Фонда обязательного медицинского страхования остается несформированным, поскольку в нем не хватает 500 миллиардов рублей на выполнение «майского указа» Президента РФ В.В.Путина о повышении зарплаты медработников.
13 октября «Красная Линия» сообщала о том, что правительство РФ решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на треть по сравнению с текущим годом.
7 июня «Красная Линия» писала о предложении КПРФ реформировать систему здравоохранения в стране.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
