КПРФ отправила в Донбасс 62-й гуманитарный конвой
24 апреля 2017 года коммунисты Подмосковья, Москвы и Тулы отправили из подмосковного совхоза имени Ленина 62-й гуманитарный конвой в Новороссию
В составе груза собраны крупы и макаронные изделия, мука, сахар, свежайшая тушенка от совхоза Звениговский, приготовленная по ГОСТу, овощи, масло, сгущенка, одежда, книги, медикаменты, а также стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.
«Всего сегодня в Донецкую и Луганскую Народные Республики отправятся 5 большегрузных машин, — рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, — три из которых уйдут из совхоза им. Ленина и две с наших южных территорий: Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставрополья. Это хорошее подспорье нашим бойцам, старикам и детям, которые сегодня испытывают нужду в продовольствии, строительных материалах и многом другом».
«Последние сводки, которые мы получаем, свидетельствуют о том, что перемирие существует только на бумаге. А на самом деле снова происходят бомбежки мирного населения в Новороссии. Уже пожилые люди, деды вместо заслуженного отдыха берутся за оружие, чтобы защитить своих внуков. Все это напоминает те лихие военные годы, когда стар и млад брали в руки оружие, чтобы гнать с нашей священной земли фашистскую нечисть», — добавил Владимир Кашин.
«Мы благодарны народу Донбасса, который борется с бандеровщиной не только чтобы удержать свободу и независимость для людей, возможность работать и достойно жить, но и чтобы извести эту человеконенавистническую идеологию», — сказал парламентарий.
Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев рассказал о благодарности от руководителей Донбасса за помощь в признании документов ДНР и ЛНР в России.
«Я хотел бы передать слова благодарности от руководства Донецкой и Луганской Народных Республик Председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову и заместителю Председателя ЦК КПРФ Владимиру Кашину, благодаря которым состоялось признание документов, выданных жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Три года подряд школьники в ДНР и ЛНР не имели паспортов, в связи с чем они не имели возможности ни выезжать за пределы Украины, ни поступать в ВУЗы. Сегодня у них такая возможность есть. Таким образом, наша партия потихоньку ведет к признанию независимости Донецкой и Луганской Народных Республик», — заявил Казбек Тайсаев.
За 2014-2017 годы КПРФ отправила в Донбасс конвои с грузом более 7 тысяч тонн.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
