Дмитрий Новиков: Советский Союз — высшая степень развития нашей страны
В Государственной думе, в ходе X Дипломатического семинара молодых политиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что "наибольших высот в своем развитии наша страна достигла в тот период, когда она называлась Советским Союзом"
«Если говорить о роли нашей страны на мировой арене, то наибольших высот в своём развитии она достигла в XX веке – тогда, когда называлась Советским Союзом. Это прослеживалось и в экономике, и в культуре, и в науке, и в образовании», — отметил Дмитрий Новиков.
Он обратил внимание, что Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне была достигнута как благодаря самоотверженности советского народа, так и в силу индустриального прорыва, обеспеченного после Великой Октябрьской социалистической революции.
«Все советские успехи и победы были заложены тогда, в октябре 1917 года. Поэтому Компартия Российской Федерации основательно готовится к этой дате. Действует Юбилейный Комитет по подготовке к 100-летию революции, в состав которого вошли многие политические и общественные деятели, представители культуры и науки. Пик мероприятий придётся на ноябрь. Мы ждём большое количество иностранных гостей — представители более 100 коммунистических и рабочих партий посетят Россию. Празднования начнутся в Ленинграде (Санкт-Петербурге) и завершатся в Москве», — рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
