В Северной Осетии прошло авиашоу в честь 100-летия Великого Октября
17 июня в Северной Осетии прошли масштабные мероприятия, приуроченные к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции
На праздник съехались многочисленные гости из регионов Северо-Кавказского Федерального Округа. Среди участников и зрителей выделялись несколько десятков детей и подростков в красных беретах – юнармейцев, а также пионеры и комсомольцы. Жители же республики пришли на праздник целыми семьями.
Главные торжества состоялись на аэродроме ДОСААФ, где развернулось грандиозное авиашоу, во время которого зрители, затаив дыхание, наблюдали за головокружительными прыжками спортсменов-парашютистов с флагами, а также за захватывающими показательными выступлениями десантников.
«Сегодняшние наши мероприятия мы посвящаем 100-летию Великого Октября, а также очередной годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Владикавказом, — рассказал присутствующим депутат Государственной Думы РФ, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. — И прежде всего этот праздник мы устраиваем для наших детей, для младшего поколения. Поскольку они не должны забывать, что живут в великой стране, у которой достойная уважения многовековая история. И при этом всегда помнить, что именно их деды и отцы остановили «коричневую чуму», подарили мирное небо над головой. А ведь такое небо сегодня не везде. На той же Украине, например, к власти дорвались настоящие фашисты. И все мы с вами знаем, сколько горя принесли они жителям Донецкой и Луганской Народных Республиках, где уже погибло около 50 тысяч человек. И, в основном, мирного населения: стариков, женщин, детей. Мы уже прошли очень тяжелую, суровую войну и не можем допустить, чтобы подобное повторилось».
«Сегодня в гости к нам приехали делегации из всех республик СКФО, — Добавил Казбек Тайсаев. — И это радует. Когда мы вместе – мы сила, и потому партия наша – интернациональная. Мы не раз доказывали, что только принципы интернациональной политики, заложенные вождями трудового народа В.И.Лениным и И.В.Сталиным, способны решать глобальные вопросы. Еще не так давно Советский Союз был самым великим государством в мире, и даже самолеты, что вы видели сегодня, были произведены еще в те годы. Поэтому я очень благодарен работникам нашего ДОСААФ, сохранившим уникальную технику. В свою очередь, хочу заверить, что этой организации мы помогали и будем помогать».
Организатором праздника выступило республиканское отделение КПРФ, а самую активную помощь в подготовке и проведении оказали член Президиума, секретарь Центрального Комитета КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы Казбек Куцукович Тайсаев, Председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и флота» генерал-лейтенант Виктор Иванович Соболев, Первый секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, депутат Парламента РСО-Алания Елена Александровна Князева.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
