Грызлов призвал утвердить «школьное перемирие» в Донбассе
Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов считает, что решение, выдвинутое в рамках контактной группы, объявить перемирие в Донбассе в связи с началом нового учебного года должно быть поддержано. Об этом сообщает ТАСС
«На сегодняшней встрече контактной группы «школьное перемирие» необходимо утвердить ради безопасности детей и всего гражданского населения Донбасса. Мы призываем стороны конфликта приложить для этого все усилия и надеемся, что режим прекращения огня будет соблюдаться более эффективно», — подчеркнул Грызлов.
23 августа в белорусской столице намечено заседание контактной группы и четырех ее рабочих подгрупп.
Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что лидеры «нормандского формата» в телефонном разговоре поддержали очередное перемирие на Донбассе, которое планируется ввести с 1 сентября. Беседа состоялась во вторник при участии Президента РФ Владимира Путина, Канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Президента Франции Эммануэля Макрона и Президента Украины Петра Порошенко.
Срок нынешнего «режима тишины» в Донбассе истекает 31 августа. В этот период перестрелки не прекращались ни на один день.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
