Стали известны подробности про «кусающего кандидата». Кусал или не кусал?
Стали известны подробности про кандидата в депутаты, который «покусал членов избирательной комиссии». Эта история очень посмешила сегодня и Памфилову и Горбунова, который и рассказал об инциденте на участке 2559 в Дорогомилово
«Первый случай [нарушений на выборах] связан с нарушением общественного порядка. В Дорогомилове на участке 2559 удален силами сотрудников кандидат в депутаты. Он напал на членов УИК, нанес побои и покусал. Правоохранительные органы занимаются [этим случаем]», — рассказал днем председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов
Сам кандидат Владимир Егоров объяснил, что, естественно, никого он не кусал, а конфликт возник, когда он пытался помешать фальсификации. По его словам, члены УИК выписывали в специальные листы порядковые номера проголосовавших по списку избирателей. Это, кстати, та самая технология, из-за инструктажа по которой вчера было уволено начальство в Новопередлкино.
Выписка таких данных нарушает тайну голосования, объяснил Егоров. Он, заметив списки, сфотографировал один лист и попросил подойти полицейского.
«Когда стал фотографировать второй лист, член комиссии попытался вырвать у меня лист и порвал его. Я попросил вызвать оперативно-следственную группу для пресечения фальсификаций. Но другой член комиссии попытался у меня выхватить лист со списком проголосовавших, я ухватил ее за руку, а она пожаловалась, что я ее якобы покусал», — рассказал Егоров РБК.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
