Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

В Кремле назвали условие для размещения миротворцев в Донбассе

19 февраля 2018 15:45
В Кремле назвали условие для размещения миротворцев в Донбассе
Разрушенный Иверский монастырь после обстрела. Фото: Сергей Прудников/Интерпресс/ТАСС

В решении вопроса размещения миротворцев на востоке Украины должны принимать участие представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

«Состав подобной миссии [ООН на Донбассе], режим размещения и цели размещения, конечно, не могут быть определены без согласования с [самопровозглашенными] республиками Донбасса», — заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле относятся к участию в этой миссии Белоруссии, Швеции и Финляндии.

«Компромисс может быть достигнут исключительно в результате диалога, в данном случае, недостаточно иметь только диалог между Москвой и Киевом», — подчеркнул он. «Решать такие вопросы, абстрагируясь от представителей непризнанных республик Донбасса, невозможно, — уверен Песков. — Об этом мы говорим постоянно».

В воскресенье, 18 февраля, Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности направить миротворцев на линию разграничения в Донбассе, если такая договоренность будет достигнута российской и украинской сторонами. 

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Специальный репортаж «Право на песню» (12+)