В 2017 году за коррупцию в России осуждено 9,9 тыс. человек
Почти 10 тыс. человек были осуждены в 2017 году в России за коррупционные преступления. Об этом сообщил Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на семинаре-совещании председателей судов субъектов РФ по итогам работы за 2017 год, сообщает ТАСС
«Количество осужденных за коррупционные преступления снизилось до 9,9 тыс. лиц», — сообщил Лебедев, отметив, что 2017 год выявил ряд вопросов, связанных с обеспечением конфискации имущества коррупционеров.
Председатель Верховного суда добавил, что за незаконный оборот наркотиков в прошлом году было осуждено более 100 тыс. человек.
Лебедев также сообщил, что число осужденных за терроризм в России за пять лет выросло в 1,5 раза.
«За последние пять лет количество осужденных за преступления террористической направленности выросло в 1,5 раза — до 590 (осужденных в 2017 году). Количество осужденных за преступления экстремистской направленности выросло в 1,6 раза — до 691 осужденного (в 2017 году)», — сообщил Лебедев.
Российские суды в 2017 году наложили административные штрафы на 100 млрд рублей, из них взыскано лишь 11%, отметил Лебедев.
При этом суды рассмотрели за год 1,6 млн дел о неуплате административного штрафа.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
