Павел Грудинин предложил создать национальное бюро по борьбе с коррупцией

Кандидат от КПРФ на пост Президента России Павел Грудинин считает, что российская власть проиграла в войне с коррупцией. Создаваемое антикоррупционное бюро должно быть надпартийным и иметь широчайшие полномочия, включая проверку деятельности самого президента
В субботу в подмосковном поселке Рождествено прошел пленум ЦК КПРФ, основной темой которого стала коррупция и предлагаемые партией пути решения этой проблемы.
«Я абсолютно убежден в том, что должно быть национальное бюро по борьбе с коррупцией, которое должно быть высшим органом. Подчиняться оно должно только президенту и лидерам крупнейших политических партий, то есть в наблюдательный совет [бюро] должны войти вот эти люди», — сказал Павел Грудинин, выступая на пленуме. По его словам, такая мера позволит поставить вопрос борьбы с коррупцией «во главу угла».
Этот орган должен стать надпартийным и иметь широчайшие полномочия, в том числе по проверке деятельности самого президента. Павел Грудинин рассказал, что такие органы созданы во многих странах мира и доказали свою действенность.
Кроме того, он предложил «срочно ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией».
«Несколько лет назад российская власть объявила борьбу с коррупцией, — отметил Павел Грудинин. — Но в этой войне победила коррупция. Например, губернаторы назначаются не по принципу деловых качеств, при этом они и члены их семей становятся самыми богатыми в регионе людьми».
Грудинин также обратил внимание на успешный пример борьбы с этим явлением, который есть в Китае. Также он пообещал поставить на первое место борьбу с коррупцией в случае победы на выборах.
«Борьба власти с коррупцией больше похожа на борьбу мафии с преступностью. Она борется против мелких преступников, но на самом деле возглавляет коррупцию», — подчеркнул Павел Грудинин.
«Надо убить саму идею коррупции, — призвал кандидат на пост Президента РФ от КПРФ. — Потому что за коррупционные преступления обязательно должны быть реальные наказания. Геннадий Андреевич в своем докладе привел примеры, известные всей стране: Сердюков, Скрынник и многие другие. Ситуация, когда люди за коррупционные деяния не получают наказаний, должна быть изжита».
«Если избиратели проголосуют за нас, — отметил Павел Грудинин, — мы гарантируем, что борьба с коррупцией будет даже более сильной по сравнению с тем, что предлагает Навальный и его сторонники. Потому что без этой борьбы нашей стране не выжить, у нее нет будущего. Поэтому такая борьба будет обязательно вестись, кто бы ни стоял за спиной коррупционеров».
Похожие новости
Последние новости
-
О бюджете развития Н. Арефьев, Р. Дзарасов, Г. Клейнер (25.02.2021)
-
Темы дня (26.02.2021) 20:00 ЧЕЛОВЕК ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ — ОБ УСПЕХАХ КНР В БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ
-
Маркс о радикальности
-
Собиратель народной культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Нам дальше не по пути»
-
Интервью Геннадия Зюганова (26.02.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАТЬся (15.02.2020)





Максимум два срока по 4 года у власти и свободен! А не 6, как сейчас.
Чего тут кто-то всё пыжится насчет "подкачаться".... Тут народ на сайте не богатый , который качается на своем участке с лопатой. Шел бы....на сайты богатых людей, они может захотят похудеть и подкачаться. Нам бы, наоборот, потолстеть от таких зарплат и пенсий. Ссылочку дайте на такой сайт.
Навальный обязательно должен войти в состав национального бюро по борьбе с коррупцией!!!
В России на мой взгляд президент не имеет полномочий полной власти - за него решают и в случае не подчинения его уберут от власти, кто уберёт?<< Единая Россия и уберёт.>> Этот порочный круг можно разорвать опираясь на широкие слои населения, но задачи такой перед президентом не стоит т.к. цель команды - жёсткая эксплуатация и получение прибыли т.е. команда президента пытается заставить население работать, изобретать, конструировать, внедрять через обнищание, удушение, порабощение - копия американского управления страной. Китай взял на вооружение Сталинскую политику, Путин американскую П.Н. Грудинин в случае победы на выборах в президенты скорее перейдёт на китайскую политику финансирования. Сталинская политика доказала свою эффективность - за рубеж ни кто деньги не вывозил, Сталин был независим от капиталов т.е. независим от своего окружения поэтому мог принимать ответственные решения в ползу народа, что сегодня не скажешь о президенте - что не решение-то в пользу олигархии.
Не важно какое устройство эксплуатации, лишь бы диктатор был хороший, с постоянной ротацией кадров с низу в верх, сбрасывая с вершины пьедестала мешающих с целью занять место, "что вы братцы, я за вас потерял в атаке глаз".
Короче : https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2137436-echo/
При капитализме сменяемость власти, свобода и демократия - главное оружие в борьбе с коррупцией.
И еще, товарищи дорогие! Зюганов - их человек. Этот пи-пи...л, вот уже 25 лет компостирует мозги трудовому народу и ничего не делает. Пока он во главе партии - никаких Грудининых в Кремле не будет.
Дело в том, что работников бюро сразу возьмут на содержание коррупционеры... и будут использовать это бюро как инструмент подавления конкурентов... Без изменения системы ничего не получится... До чего же Грудинин безграмотен!!!!