ВЦИОМ: Уровень одобрения Путина продолжает падать
Уровень одобрения деятельности Президента России резко упал на следующий же день после объявления правительства о повышении пенсионного возраста. Если в день объявления, 14 июня, деятельность президента, в целом, одобряли 78% опрошенных, то уже 15 июня — всего 70,9%, а на 24 июня — 64,4%, сообщает ВЦИОМ
Аналогичный рейтинг правительства упал с 48,4 до 37,1% за две недели. Одобрение деятельности Дмитрия Медведева упало до 30,3.
«Доля положительных оценок работы Правительства России, по среднему значению за прошедшую неделю, – 37,7%, премьер-министра – 30,3%. Баланс оценок отрицательный. Наметившийся в конце мая-начале июня тренд на снижение показателей сохраняется», — сообщает ВЦИОМ.
«Снижение продолжалось несколько дней, после чего рейтинги стабилизировались на новом, более низком уровне. Происходит адаптация населения к ситуации, определение личных выгод и потерь от предстоящих изменений», – прокомментировал результаты руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМа Михаил Мамонов.
На этой неделе Кремль признал связь снижения рейтингов власти с пенсионной реформой. Однако пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков призвал «не сгущать краски» и напомнил, что Путин «не принимает участия в обсуждении этой темы». «Для него главное – исполнение своих обязанностей. Он никогда не оглядывается на свой рейтинг. Для него интересы людей превыше всего», – добавил представитель Кремля.
Интересно, что в новости ТАСС о результатах опроса ВЦОИМ рассказывается только о снижении рейтинга правительства, о падении рейтинга Путина ничего не говорится.
Похожие новости
Последние новости
-
Дальше на Запад! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (19.06.2025)
-
Темы дня (20.06.2025) ДОРОГА В ТУПИК. В РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ НАКОНЕЦ ЗАГОВОРИЛИ О КРИЗИСЕ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Артек"
-
Специальный репортаж «Заводы Победы»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (17.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




