Опрос: Почти 60% россиян считают, что власти не наладят жизнь в стране
58% россиян считают, что действующее правительство не наладит жизнь в стране и не решит текущие проблемы в ближайший год. Причем, в феврале текущего года эта величина составляла 41%. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование «Левада-Центра», проведенного в июне.
Социологи отмечают, что индекс социального настроения за последние четыре месяца снизился сразу на 10%. Это касается всех четырех показателей: оценка текущего личного положения снизилась на 10%, ситуации в стране в целом — на 12%, ожидания на будущее своих семей и страны — на 12% и оценка действий властей — на 18%, пишет издание.
Негативная тенденция прослеживается с декабря прошлого года, динамика менялась только во время президентских выборов. И хотя после выборов традиционно следует спад, нынешнее падение сильнее, чем обычно. По словам социолога «Левады» Марины Красильниковой, причиной этого стало повышение цен на топливо, пенсионная реформа и рост НДС.
Отмечается, что негативные настроения коснулись не только старшего поколения, но и 30-летних россиян. Причем, они оказались «большими скептиками, чем 40-летние», пишут «Ведомости».
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
