Академия МВД объяснила закупку шкафа за 2 млн рублей необходимостью поставить туда очень тяжелые книги
29 октября 2018 13:30
Академия управления МВД разместила на сайте госзакупок заявку на покупку элитной мебели стоимостью 11 млн рублей, в том числе два шкафа стоимостью 1,9 млн и 1,8 млн рублей
Как сообщает «Общая газета», в ответ на уточняющий запрос представители Академии МВД сообщили, что шкаф из элитных сортов дуба подведомственной организации необходим для того, чтобы установить в нем принтер.
Еще одно объяснение связано с необходимостью поместить в шкаф, помимо принтера, ведомственную библиотеку. В Академии считают, что дешевая мебель не сможет выдержать вес всех книг, поэтому пришлось бы закупить несколько шкафов. А это создало бы уже дополнительную нагрузку на деревянные перекрытия здания академии, построенного в первой половине 20-го века.
Также в заявке указаны стол стоимостью 326 тысяч рублей и «место для сидения» за 190 тысяч рублей.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
05:50
Художественный фильм «Уходя – уходи» (12+)
Новое видео на сайте
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Популярные новости
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
