Омские коммунисты протестуют против повышения цен на проезд в общественном транспорте
В ходе пленарного заседания Омского городского Совета депутат-коммунист Кирилл Курятников развернул плакат против повышения цен на проезд в общественном транспорте
Во время обсуждения вопроса о повышении цен на проезд в общественном транспорте с 22 до 25 рублей по электронному проездному и 30 рублей за наличный расчет на трибуну Омского горсовета поднялся новый директор департамента транспорта мэрии Александр Вялков. Депутатам было предложено задавать вопросы, и к трибуне вышли депутаты-коммунисты Иван Федин и Кирилл Курятников, который развернул плакат против повышения цен на проезд в общественном транспорте.
Ранее, перед заседанием Омского городского Совета, на котором депутаты должны были обсуждать вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте, первый секретарь Омского обкома ЛКСМ Иван Кислицин вышел на одиночный пикет протеста.
Члены фракции КПРФ и другие оппозиционные депутаты задавали резкие вопросы Вялкову, мэру Оксане Фадиной, Председателю Совета Владимиру Корбуту. Однако в итоге, несмотря на активный протест фракции КПРФ, решение по повышению платы за проезд было принято. «За» проголосовал 21 депутат, 7 голосов от КПРФ – «Против», пять депутатов воздержались.
Депутаты-коммунисты отметили, что омичам в очередной стоит задуматься, за кого они голосуют на выборах. Они подчеркнули, что в Новосибирске, где мэром города избран коммунист Анатолий Локоть, проезд в муниципальном транспорте стоит 18 рублей, а в метро 20 рублей.
«Если бы жители города Омска избирали больше депутатов от партии КПРФ, или сейчас требовали от своих народных избранников, чтобы те голосовали в их интересах, то есть против повышения цен, то, возможно, мы сегодня отстояли бы прежнюю стоимость проезда», – заявил депутат Омского городского Совета Иван Федин (фракция КПРФ).Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
