Памфилова пожаловалось Путину на бездействие правоохранительных органов в расследовании нарушений на выборах
Памфилова призналась «есть проблема с правоохранительными органами». «Мы предполагаем, кто является организатором вбросов на выборах, но мы не можем заменить следствие»
Глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к Президенту России Владимиру Путину с просьбой привлечь к ответственности организаторов «неправомерных действий» на последних выборах, сообщает РБК.
По словам Памфиловой, ЦИК не может заменить следствие, она добавила, что направила связанные с нарушениями материалы в прокуратуру и Следственный комитет. «Надо выявить организаторов этих неправомерных действий и наказать. Неотвратимость наказания — чтобы впредь неповадно было никому, скажем, делать то, что они сделали, тем, по чьей вине выборы были отменены. Вот здесь нужна помощь», — сказала глава ЦИК.
Памфилова также указала на отсутствие в России единого банка данных, с помощью которого можно было бы проверить, есть ли у человека судимость. Она пояснила, что во время больших избирательных кампаний избирком обрабатывает 260-300 тыс. документов по кандидатам. «Поэтому предлагаю или все-таки законодательно решить эту проблему и наделить полномочиями МВД, или все-таки создать какой-то межведомственный центр», — сказала она.
Путин согласился с Памфиловой и предложил «поработать» над решением озвученных главой ЦИК проблем.
Похожие новости
Последние новости
-
Кто кого? К.Сивков, А.Гусев, В.Фатигаров, В.Баранец (29.05.2023)
-
Темы дня (29.05.2023) ИСТИННЫЙ ПАТРИОТИЗМ — ЗАЛОГ ВЫЖИВАНИЯ. В ПОДМОСКОВНЫХ СНЕГИРЯХ ПРОШЁЛ ОЧЕРЕДНОЙ СОВМЕСТНЫЙ ПЛЕНУМ ЦК И ЦКРК КПРФ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Дети солнца»
-
Заявление Г.А.Зюганова (21.05.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (29.05.2023)




