Геннадий Зюганов: Это позорище, перечеркивающее все достижения страны

22 марта 2019 13:30 – КПРФ

Центризбирком РФ отказался передать мандат депутата Государственной Думы зарегистрированному кандидату из списка КПРФ Павлу Грудинину. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал это решение «позорищем, перечеркивающим даже элементарные завоевания, достигнутые страной»

«Всё вернулось к худшим временам 90-х годов. Сидят два-три человека в Администрации президента, и тычут пальцем, в том числе, и ЦИКу. А он берет под козырек и начинает заниматься инсинуациями. Это первый такой прецедент за последние 25 лет», – сказал Геннадий Зюганов.

«Мы поучаствовали в спектакле, который именуется российской демократией. Очень влиятельные силы либерального толка организуют в России майдан. В данном случае, принятие такого решения перечеркивает, по сути дела, и президентские выборы. На этих выборах Путин победил с хорошим результатом, а Грудинин занял второе место. За него проголосовали почти 9 миллионов граждан. Чтобы стать депутатом Государственной Думы, надо набрать примерно 200 – 250 тысяч голосов. И в данном случае вся страна подтвердила приоритет нашей партии, как второй политической силы», – отметил Председатель ЦК КПРФ.

Коснувшись аргументации членов ЦИК, он подчеркнул, что она не выдерживает никакой критики. «Господин Булаев (Н.И. Булаев, заместитель Председателя Центризбиркома – ред.) послан «Единой Россией» для того, чтобы превратить ЦИК в трагикомедию. Но нам эта трагикомедия не только не нравится, но и вызывает отвращение по своей сути и содержанию. Ведь не хотят рассматривать главный вопрос, связанный с Посланием президента, с необходимостью подготовки программы и выводом страны из тяжелого системного кризиса!» – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Он обратил внимание на то, что Павлу Грудинину припомнили наличие зарубежных счетов давностью в несколько лет. «Теми средствами, которые на них находились, Павел Николаевич оплачивал операции для своих близких. После указания из Администрации президента в совхоз имени Ленина приехала налоговая служба. За 20 лет вывернули все карманы, всех допросили, но ничего серьезного не нашли. Девять комиссий работали там в ходе выборной кампании. Президент говорит с трибуны, что не надо кошмарить бизнес, а в совхозе имени Ленина эти девять комиссий не давали людям нормально работать», – рассказал лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов напомнил, что в ходе президентских выборов на двух участках, которые находились на территории совхоза имени Ленина, избиратели отдали большинство голосов Грудинину, а Путин на этих участках занял второе место. «В этих выборах участвовал и Сурайкин из лживой партии, ничего общего не имеющей с коммунистической идеологией. Сейчас он «работает» в Ульяновске, на Родине Ленина, заместителем Председателя областного Совета. Это еще одна трагикомедия, которая унижает страну и избирателей!» – подчеркнул лидер КПРФ.

Он заявил, что юридическая служба партии продолжит свою работу. «Граждане страны поддерживали и будут поддерживать Грудинина. 23 марта мы собираемся в 11 часов на проспекте Сахарова в Москве. В 12 часов начнется большой митинг, направленный на защиту единства страны, ее безопасности и национальных интересов, на защиту социально-экономических прав граждан», – сообщил Геннадий Зюганов.

Он отметил, что за январь и февраль из страны «выгнали» 1 трлн 200 млрд рублей. «В два раза усилился и отток валюты. Господин Фридман сегодня является главным богачом в Лондоне. Напомню, что он вложил в американскую и английскую фармацевтическую промышленность 400 с лишним миллиардов наших денег. И никто не хочет с ним разбираться. При этом ищут деньги там, где их нет», – сказал Председатель ЦК КПРФ.

«Вместо того, чтобы поддержать нас, создать комиссию по деятельности Дерипаски, провести расследование и вернуть алюминиевую промышленность под управление Российской Федерации, все попрятались: и «Единая Россия», и Дума, и ЦИК. Видимо, они считают, что все нормально. Между тем, в России и так большинство пассажирских самолетов – зарубежного производства. А если еще и алюминиевую промышленность отдаете иностранцам, завтра вам вообще не на чем будет летать! Две детали не поставят, и девять десятых авиационного парка остановятся! Хотя раньше пятнадцать советских авиазаводов в год производили полторы тысячи летательных аппаратов. Каждый третий пассажир в мире летал на Илах и Тушках. Самолет президента Ил-96, и предыдущая модель – Ил-86, за тридцать лет не убили ни одного пассажира. Это самые надежные машины в мире!» – заявил Геннадий Зюганов.

«Член Центризбиркома Эбзеев сегодня на заседании напомнил процесс в Конституционном Суде по делу Компартии. Но тогда решение в нашу пользу было принято двумя голосами. Напомню, что в годы Великой Отечественной войны все командующие фронтами являлись коммунистами. И Конституционный Суд вынужден был признать, что они не преступники, а герои. Хотя предлагали признать КПСС преступной организацией, а всех, кто в ней состоял, преступниками. Но даже в составе Конституционного Суда оказалось лишь два человека, ранее не состоявших в КПСС. Значит все остальные – преступники! Там сидели Бурбулис, Шахрай, Котенков. Мы семь месяцев доказывали свою правоту. Слава богу, Зорькину хватило ума и мужества, чтобы принять правильное решение. А этим не хватает!» – заключил Председатель ЦК КПРФ.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)