КПРФ поддержала выдвижение Анатолия Локотя на пост главы Новосибирска

8 апреля 2019 15:20 – КПРФ
КПРФ поддержала выдвижение Анатолия Локотя на пост главы Новосибирска
Мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть

На III пленуме Новосибирского областного комитета КПРФ было принято решение о поддержке выдвижения на второй срок мэра Новосибирска Анатолия Локотя, возглавляющего областной комитет партии с 2006 года

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя свое заявление о готовности участвовать в выборах мэра Новосибирска представителям СМИ 5 апреля, отметил, что оно не означает его автоматического выдвижения. «Технология выдвижения остается прежней. Будет пленум областного комитета КПРФ, который будет принимать решение», – отметил Анатолий Локоть.

Пленум Новосибирского областного комитета КПРФ состоялся 6 апреля в администрации Центрального округа. Выступая на пленуме, Анатолий Локоть подчеркнул, что партийной организации «нельзя потерять те позиции, которые мы завоевали пять лет назад, надо учесть уникальный опыт, когда партийная организация отвечает за крупнейший муниципалитет». Он еще раз подчеркнул, что пойдет на выборы мэра Новосибирска в 2019 году только в качестве кандидата от КПРФ. «Я подчиняюсь любому решению нашей партийной организации», – заявил Анатолий Локоть. Те приоритеты, которые мэр обозначил в своем выступлении на форуме «Городские технологии», на пленуме получили статус программных тезисов.

Выдвижение Анатолия Локотя на второй срок поддержал второй секретарь областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, который призвал коммунистов к «активному участию в избирательной кампании». Он привел данные проведенного партией исследования, согласно которому с 2014 года доверие к Анатолию Локотю среди новосибирцев выросло, 66% считает, что Новосибирск развивается, 54% – что мэр справляется с управлением городом, горожане отметили успехи мэрии в озеленении города, благоустройстве дворов и детских площадок. «На сегодняшний день Анатолий Локоть – кандидат номер один, безусловный лидер в гонке», – отметил Ренат Сулейманов. В поддержку выдвижения Локотя на второй срок высказались также депутат Государственной Думы РФ Вера Ганзя, депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Роман Яковлев.

«Поддержать инициативу… по выдвижению действующего мэра Новосибирска, первого секретаря обкома КПРФ Локотя А.Е. кандидатом на должность мэра», – говорится в принятом единогласно постановлении пленума. Секретарь по организационной работе областного комитета Алексей Русаков анонсировал проведение в начале июня 2019 второго этапа XVII отчетно-выборной конференции, на которой состоится официальное выдвижение кандидата от КПРФ.

Ранее, на первом этапе XVII конференции обкома КПРФ, Анатолий Локоть был переизбран первым секретарем областного комитета партии.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Премьера Специальный репортаж «Умирающий символ России» (12+)