Режиссер Бортко сдал подписи для участия в выборах губернатора Петербурга в качестве кандидата от КПРФ

1 июля 2019 12:02 – КПРФ

Кинорежиссер, народный артист РФ и кандидат от Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ Владимир Бортко в пятницу подал в горизбирком подписи муниципальных кандидатов для регистрации кандидатом на выборах губернатора Петербурга, сообщает ТАСС.

Источник «Интерфакса» в Санкт-Петербургской избирательной комиссии сказал, что кандидат от городского отделения КПРФ собрал необходимое количество листов поддержки.

«Бортко сдал 161 подпись муниципальных депутатов», — сказали в горизбиркоме.

Для регистрации кандидатом нужно собрать 155 подписей муниципальных депутатов из 2/3 округов города. Ранее подписи в Горизбирком принес кандидат от ЛДПР Олег Капитанов. Он сдал всего 147 автографов муниципалов, сообщает «Фонтанка».

Все кандидаты в губернаторы должны преодолеть муниципальный фильтр. Выборы должны состояться в единый день голосования 8 сентября. Избирательная кампания стартовала 31 мая, этап выдвижения завершится 30 июня.

Бортко - российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, народный артист России, избран депутатом Государственной думы РФ шестого созыва от КПРФ в сентябре 2016 года, занимает должность заместителя председателя комитета Госдумы по культуре.

В команду Владимира Бортко входят писатель Юрий Болдырев, секретарь райкома КПРФ Центрального района Игорь Григорьев и бывший депутат Законодательного собрания Юрий Гатчин.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)