Учебный год для детей из Тулуна начнется вовремя

1 августа 2019 12:00
Учебный год для детей из Тулуна начнется вовремя
Фото: Сергей Деревяга/ТАСС
Дети из вновь подтопленных школы № 20 и детского сада «Родничок» в городе Тулун Иркутской области будут распределены по другим образовательным учреждениям и учебный год для них начнется вовремя. В этом заверила министр образования Приангарья Валентина Перегудова. Вместе с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко она посетила социальные объекты в Тулуне, пострадавшие от паводка, сообщил ТАСС.

«Несмотря ни на что, учебный год для всех ребят начнется вовремя. Дети будут распределены по другим образовательным учреждениям, такой план уже есть. К тому же, мы дополнительно приобрели школьные автобусы для перевозки ребят», – цитирует агентство Перегудову.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и министр образования региона посетили социальные объекты в Тулуне, пострадавшие от паводка. В школе № 20 училось около 750 учеников, во время паводка в здании был полностью затоплен первый этаж. 10 дней назад специалисты приступили к ремонту и просушке школы, однако во время второй волны паводка здание снова оказалось подтоплено. Аналогичная ситуация сложилась и в детском саду «Родничок».

В школе № 6, которая также пострадала во время наводнения, сейчас идет просушка помещений, проводится косметический ремонт и подготовка к учебному году. По словам ее директора Надежды Фроленок, в школе учатся 530 детей в одну смену. Еще столько же учеников образовательное учреждение готово принять во вторую смену.

В Иркутской области проходит вторая волна дождевых паводков, подтопления произошли в восьми районах региона, в том числе тех, которые пережили наводнение месяц назад. Первая волна паводков прошла в конце июня-начале июля, из-за сильных дождей реки вышли из берегов, в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тыс. домов, в которых проживали 42,7 тыс. человек. Погибли 25 человек, семеро пропали без вести.
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости