Жители Тулуна оспаривают правомерность регистрации действующего мэра города на предстоящих выборах
В городской суд Тулуна подано сразу несколько исков об отмене регистрации мэра Юрия Кариха на предстоящих 8 сентября городских выборах, передает корреспондент «Красной Линии»
Люди не верят, что Карих смог набрать нужное количество подписей. Его репутация в Тулуне оставляет желать лучшего. После наводнения власти города не справляются с ситуацией, и губернатору приходится лично исправлять ошибки мэрии.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прилетает в Тулун несколько раз в неделю. Теперь в его графике работы еще и регулярные встречи с людьми. По всем вопросам жители города идут к нему и не отпускают по несколько часов. Больше обратиться просто не к кому.
Губернатор теперь знает в Тулуне каждый дом. Хотя разбираться в этом должен мэр города. Но градоначальник дает ложную информацию и заставляет людей кругами бегать по инстанциям.
«По областному телевидению было сказано, что дом признан аварийным нашим мэром. Надо сделать опровержение», – настаивает местная жительница Лидия Хайбулина.
Мэр Тулуна Юрий Карих выдал акты на срочное расселение домов, которых нет в программе помощи. Жители с надеждой ждали сертификаты, негодовали, а областным властям на встрече остается только разводить руками – эти обещания уже не ложь, а прямое вредительство.
«Это здание ограниченно годно для проживания в сегодняшней ситуации, но при проведении капитального ремонта его абсолютно спокойно можно эксплуатировать дальше», – объясняет первый заместитель губернатора Иркутской области Руслан Болотов.
На совещании в Иркутске Карих оправдывался как мог, но сделанного уже не исправишь. Вся надежда единоросса на предстоящие выборы. Победить ему надо любой ценой, но жители города, похоже, собираются оспаривать его кандидатуру. Несколько исков уже поданы в суд. Люди не верят, что Карих мог собрать достаточно подписей для регистрации.Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
