Власти Иркутской области взяли под контроль выдачу гуманитарной помощи в Тулуне
Власти Иркутской области взяли под свой контроль выдачу гуманитарной помощи в Тулуне. Корреспондент «Красной Линии» сообщает, что из-за разгильдяйства местной администрации в городе постоянные проблемы с выдачей продуктов и одежды. Мэрия так и не смогла правильно организовать процесс распределения гуманитарной помощи
Каждый день автомобиль центра соцзащиты развозит одну категорию товаров: белье, продукты, бытовую химию или одежду. В списке 150 адресов – тех людей, которые не смогли бы дойти до пункта выдачи самостоятельно. Многие и от паводка спаслись чудом.
У Валерия Филатова инвалидность второй группы, в ту ночь, когда смыло их дом, он был в Иркутске в областной больнице. Пока не восстановлены документы, он и его супруга не могут получить пенсию, сертификат и переехать в новое жилье.
Ранее в городе сложилась сложная ситуация с выдачей гуманитарной помощи. Люди часами стояли в очередях. Некоторые жители получали по нескольку пакетов, пользуясь неразберихой.
«Когда у нас были военные, мчсники, с нами более-менее культурно разговаривали. Сейчас уехали военные, все уехали, как с нами администрация? С нами разговаривают, что мы сами виноваты», – сетует местная жительница Лариса Ветрова.
Мэр Тулуна Юрий Карих у тулунчан на особом счету. Это он прозевал первый паводок и не поднял вовремя тревогу, а потом довел неразбериху с выдачей гуманитарной помощи до такого предела, что люди устроили стихийный митинг.
Теперь все нуждающиеся снова в списках и каждый день к ним приезжает машина с необходимыми вещами и продуктами.
«Пока есть деньги внебюджетные, и есть люди, нуждающиеся в адресной помощи, мы будем работать», – уверяет директор Комплексного центра социального обслуживания населения Тулунского района Ольга Винник.
Теперь контроль за снабжением взяло на себя Министерство социальной защиты и попечительства Иркутского региона. Каждая из семей сможет получать помощь, пока не будут решены проблемы с жильем, документами и трудоустройством.

Похожие новости
Последние новости
-
Горбачёв… Д. Новиков, Е. Спицын, В. Багдасарян о роли М. Горбачёва в истории страны (02.03.2021)
-
Темы дня (02.03.2021) 20:00 НИЗКИЙ КПД. ПОЛИТИКИ И ЭКСПЕРТЫ — О БЕНЕФИЦИАРАХ ПСЕВДОСТАБИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В СТРАНЕ
-
Маркс о совести
-
Собиратель народной культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Нам дальше не по пути»
-
Интервью Геннадия Зюганова (26.02.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАТЬся (15.02.2020)




