Участники митинга в Южно-Сахалинске выступили за честные и чистые выборы
В Южно-Сахалинске состоялся митинг, организованный региональным отделением КПРФ, под лозунгами: «За Победу над милитаристской Японией!», «За честные выборы!», сообщила пресс-служба регионального отделения КПРФ
Митинг прошел на площади Победы в областном центре, где установлен мемориальный комплекс, открытый в 1975 году в честь Победы советского народа над японскими милитаристами. Именно определение агрессора и победителя стойко не афишируется официальными лицами островного региона.
На митинге выступил кандидат на должность губернатора Сахалинской области от КПРФ Алексей Корниенко. Часом ранее он записал видеообращение к гражданам, в котором изложил основные тезисы своей программы развития региона. Выступая перед собравшимися, Алексей Корниенко напомнил, что никто из официальных лиц Правительства Сахалинской области, ни один из руководителей островного региона, выступающих накануне в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны, так и не рассказал, кто и кого победил в 1945 году. История замалчивается, и это может стать первым этапом пересмотра итогов великой войны за свободу российской земли от японских агрессоров. Законопроект о праздновании Дня Победы над милитаристской Японией, автором которого является депутат Государственной Думы Корниенко, усиленно блокируется парламентским большинством.
Одновременно с выборами губернатора в Южно-Сахалинске пройдут выборы в городскую Думу. Кандидаты в депутаты городского законодательного Собрания Галина Подойникова, Станислав Кузнецов, Евгений Анисимов рассказали, как сложно коммунистам преодолевать препоны, которые выстраивают их конкуренты на пути к получению депутатского мандата. В ход идут все возможные способы – очернение в социальных сетях, многочисленные иски в суд с требованием снять кандидатуры народных кандидатов, отказы от организации встреч с избирателями.
В резолюции митинга сказано: «Мы не считаем существующую систему открытой и честной. Поэтому мы поддерживаем разработанный КПРФ пакет законов, направленных на ремонт избирательной системы. Требуем его скорейшего принятия!
Мы – за честные и чистые выборы!
Мы – за справедливость и достойную жизнь человека труда!
Ни одного голоса «единороссам»!
На выборах всех уровней власти поддержим кандидатов от КПРФ!»
Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
