Участники митинга в Южно-Сахалинске выступили за честные и чистые выборы

5 сентября 2019 13:30 – КПРФ

В Южно-Сахалинске состоялся митинг, организованный региональным отделением КПРФ, под лозунгами: «За Победу над милитаристской Японией!», «За честные выборы!», сообщила пресс-служба регионального отделения КПРФ

Митинг прошел на площади Победы в областном центре, где установлен мемориальный комплекс, открытый в 1975 году в честь Победы советского народа над японскими милитаристами. Именно определение агрессора и победителя стойко не афишируется официальными лицами островного региона.

На митинге выступил кандидат на должность губернатора Сахалинской области от КПРФ Алексей Корниенко. Часом ранее он записал видеообращение к гражданам, в котором изложил основные тезисы своей программы развития региона. Выступая перед собравшимися, Алексей Корниенко напомнил, что никто из официальных лиц Правительства Сахалинской области, ни один из руководителей островного региона, выступающих накануне в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны, так и не рассказал, кто и кого победил в 1945 году. История замалчивается, и это может стать первым этапом пересмотра итогов великой войны за свободу российской земли от японских агрессоров. Законопроект о праздновании Дня Победы над милитаристской Японией, автором которого является депутат Государственной Думы Корниенко, усиленно блокируется парламентским большинством.

Одновременно с выборами губернатора в Южно-Сахалинске пройдут выборы в городскую Думу. Кандидаты в депутаты городского законодательного Собрания Галина Подойникова, Станислав Кузнецов, Евгений Анисимов рассказали, как сложно коммунистам преодолевать препоны, которые выстраивают их конкуренты на пути к получению депутатского мандата. В ход идут все возможные способы – очернение в социальных сетях, многочисленные иски в суд с требованием снять кандидатуры народных кандидатов, отказы от организации встреч с избирателями.

В резолюции митинга сказано: «Мы не считаем существующую систему открытой и честной. Поэтому мы поддерживаем разработанный КПРФ пакет законов, направленных на ремонт избирательной системы. Требуем его скорейшего принятия!

Мы – за честные и чистые выборы!

Мы – за справедливость и достойную жизнь человека труда!

Ни одного голоса «единороссам»!

На выборах всех уровней власти поддержим кандидатов от КПРФ!»

Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:40
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)