В России за полгода пропало 8 398 детей
В 2019 году наибольшее число пропавших детей зафиксировано в Московской, Свердловской, Иркутской и Нижегородской областях, а также в Красноярском и Ставропольском крае. Об этом сообщает Следственный комитет России
23 сентября на совещании, посвященном вопросам розыска и профилактики уходов среди несовершеннолетних, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о росте числа пропавших детей.
Если за весь 2018 год в правоохранительные органы поступило 13 683 сообщения об исчезновении ребенка, то за первые шесть месяцев года текущего уже 8 383.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение большинства детей. По данным ведомства, сейчас в розыске находятся 98 детей из числа пропавших в этот период.
В это число не входят дети, которые находятся в лагерях террористов в различных странах. По имеющимся у СК данным, около 800 российских детей могут находиться в таких лагерях в Ближневосточном регионе.
В СКР отметили, что чаще всего дети пропадают из-за конфликтных отношений в семье, асоциального поведения родителей, жестокого обращения и неблагоприятных условий для жизни. Также несовершеннолетние убегают из социальных учреждений, где плохо налажен контроль за детьми.
Бастрыкин признал, что большую помощь в розыске детей оказывают волонтеры.
Похожие новости
Последние новости
-
Уроки 1941-го. С.Аниховский, В.Пантин, Н.Платошкин (22.06.2022)
-
Темы дня (28.06.2022) 22:00 СОВЕРШИТЬ ПРОРЫВ. КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧА КПРФ – ДОНЕСТИ ДО БОЛЬШИНСТВА СВОЙ ВЗГЛЯД НА ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИИ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Ненужный город»
-
Брифинг КПРФ, посвящённый Дню памяти и скорби (22.06.2022 г.)
-
Документальный фильм "Страна Пионерия"
-
Стоит заДУМАться (27.06.2022)




