В совхозе имени Ленина заложили Сад Победы

15 октября 2019 19:30 – КПРФ

В подмосковном совхозе имени Ленина прошла акция «Сад Победы – Сад Жизни», посвященная 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией

В связи с решением Коммунистической партии Российской Федерации и Общероссийского штаба протестных действий планируется высадить 27 миллионов деревьев – столько советских граждан погибло в годы Великой Отечественной войны. В ходе подмосковной акции было высажено 2 142 саженца яблонь.

Обращаясь к участникам акции, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что в этом году совхозу имени Ленина исполнится 101 год. «На сегодняшний день это предприятие является лучшим не только в России, но и в Европе. Здесь самые современные технологии, построена лучшая социальная сфера (школа, детские сады, зона отдыха) и достойная зарплата у работников предприятия. Мы приехали в хозяйство, которым надо гордиться, поддерживать и защищать», – сказал лидер российских коммунистов.

«Мы предложили 10 уникальных акций в честь юбилея Победы и в честь юбилеев Ленина и Сталина, – продолжил он. – Одна из этих уникальных акций – это посадка сада из 27 миллионов саженцев, посвященная Дню Победы. 27 миллионов лучших дочерей и сынов нашей великой Родины пали на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, защищая мир от фашизма. У меня в роду все воевали на фронте. Старший брат отца погиб, освобождая Беларусь. Мой отец воевал в Одессе и под Севастополем, где был смертельно ранен, но выжил. Еще один брат отца взорвался у дома, на тракторе, наехав на мину. У каждого в семье есть потери, поэтому наша партия и патриотические силы выступили с инициативой продолжить шествие «Бессмертного полка», создавая бессмертный «Сад Победы – Сад Жизни».

«Сад, который мы сегодня закладываем в Совхозе имени Ленина, будет символом, напоминанием и нашей общей гордостью. Сегодня у нас задача посадить более двух тысяч саженцев и показать пример всей стране. Эта инициатива уже активно пошла по всем республикам, краям, областям. Недавно провели посадку в Якутии, на Дальнем Востоке, в Сибири. Кроме того, мы планируем еще серию очень ярких мероприятий. Совместно с комсомолом проведем марш «дорогами отцов-победителей», который пройдет по 92-м городам Воинской Славы, городам-героям. Организуем конкурс детских сочинений, рисунков для талантливых детей из малообеспеченных семей, который пройдет во всех областях, городах, районах, а финальная часть состоится накануне Дня Победы», – рассказал Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:25
Художественный фильм «Судьба Марины» (12+)