Сергей Левченко: Выполнение «Иркутской пятилетки» должно быть продолжено
«Надеюсь, что мы продолжим всю ту работу, которая была сделана всем правительством, всеми министерствами, всеми территориями, мэрами, которые участвовали в создании пятилетнего плана», – заявил бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко в интервью «Ирсити».
Отвечая на вопрос корреспондента о словах нового губернатора Игоря Кобзева, заявившего, что рассчитывает на поддержку и сотрудничество, Левченко сказал, что готов «рассказать, прокомментировать, объяснить, как шла подготовка к планированию в области, какими целями мы руководствовались, чтобы эти планы составить, на кого опираться».
«Если такого рода поддержка будет нужна, я всегда буду готов ее оказать, потому что я считаю, что если ломать с точки зрения целеполагания и планирования, надо сначала предложить что-то другое, сказать, что давайте мы это разрушим, а потом будем думать, что делать – у нас слишком часто в России за последние десятилетия было, ни к чему хорошему это не приводит», – заявил Сергей Левченко.
Говоря о том, кому была выгодна его отставке, экс-губернатор привел пример, связанный с лесным комплексом. «На одном лесном комплексе 3 миллиарда рублей платили те, кто зарабатывает на лесном ресурсе, сейчас – более 10 миллиардов рублей», – пояснил он.
«Кто заинтересован в том, чтобы вернуться к прежней ситуации, к мутной воде? Криминал – компании, которые добывали ресурсы, не были зарегистрированы в качестве налогоплательщиков и по карманам своим деньги прятали. «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы вернуть? Заинтересована. Это вторая сила. Заинтересованы те, кто не платил налогов, олигархи, вертикально-интегрированные структуры, вернуться к вольнице? Заинтересованы», – продолжил Сергей Левченко.
Он заявил, что КПРФ будет участвовать в предстоящих в будущем году губернаторских выборах в Иркутской области. «Не было еще ни разу, чтобы КПРФ не участвовала во всех значимых выборах, начиная с муниципального уровня, заканчивая выборами президента», – сказал Сергей Левченко. По его словам, у КПРФ есть для этих выборов «не один кандидат». «Партия отличается от всех остальных партий. Есть кандидаты на все посты – от самых небольших, до самых высоких, в отличие от многих других партий, которые пользуются услугами варягов», – отметил он.
Отвечая на вопрос о своем личном участии в предстоящих выборах, Сергей Левченко сказал, что «жизнь покажет». «В условиях турбулентности, предсказания неразумны», – добавил экс-губернатор.Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
