Коммунисты в Мосгордуме потребовали повторного отчета мэра Собянина
Депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе приняли политическое заявление, в котором потребовали повторного отчета мэра Москвы Сергея Собянина перед депутатским корпусом
Выступление мэра города Москвы Сергея Собянина в Московской городской Думе 18 декабря 2019 года депутаты фракции КПРФ назвали «имитацией отчета», выразив в связи с этим «крайнее возмущение».
«О какой объективности может идти речь, если впервые за последнее десятилетие руководителям фракций не дали возможность выступить с комментариями по итогам отчета мэра? Таким образом, фракции не смогли высказать оценку деятельности Правительства Москвы и мэра Москвы за отчетный период», – считают московские коммунисты.
По их мнению, окончательно в фикцию отчет мэра превратила «замена утверждения отчета на бессмысленное «принятие к сведению». «Вместо конструктивного диалога между ветвями власти, все свелось к хвалебным одам исполнительной власти», – заявили они.
«Мы требуем повторного отчета мэра Москвы!» – сказано в политическом заявлении московских коммунистов.После выступления мэра в Мосгордуме руководитель фракции КПРФ Николай Зубрилин задал вопрос о редких встречах Собянина с представителями депутатского корпуса.
«Во время своего отчета в 2016 году Вы согласились с предложением нашей фракции определить специальный регламент встреч с мэром и замами. В целях недопущения социального напряжения в городе необходимы такие встречи депутатов фракций с мэром и замами. Почему до сих пор не выполнено Ваше поручение? И когда будет выполнено это Ваше обещание?» – спросил Зубрилин.
В ответ мэр Москвы признал, что регламент не разработан до сих пор. Однако было дано соответствующее поручение.
«Я давал поручение такой регламент составить, но начали изучать регламент и поняли, что у депутатов достаточно полномочий, чтобы встречаться без всяких регламентов», – сказал Собянин.
При этом мэр Москвы пообещал, что будет чаще встречаться с представителями депутатского корпуса.
«Давайте я после Нового года повстречаюсь со всеми руководителями фракций и комиссий и дам поручение своим заместителям, чтобы они активнее встречались с депутатами», – отметил Собянин.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
