Коммунисты в Мосгордуме потребовали повторного отчета мэра Собянина
Депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе приняли политическое заявление, в котором потребовали повторного отчета мэра Москвы Сергея Собянина перед депутатским корпусом
Выступление мэра города Москвы Сергея Собянина в Московской городской Думе 18 декабря 2019 года депутаты фракции КПРФ назвали «имитацией отчета», выразив в связи с этим «крайнее возмущение».
«О какой объективности может идти речь, если впервые за последнее десятилетие руководителям фракций не дали возможность выступить с комментариями по итогам отчета мэра? Таким образом, фракции не смогли высказать оценку деятельности Правительства Москвы и мэра Москвы за отчетный период», – считают московские коммунисты.
По их мнению, окончательно в фикцию отчет мэра превратила «замена утверждения отчета на бессмысленное «принятие к сведению». «Вместо конструктивного диалога между ветвями власти, все свелось к хвалебным одам исполнительной власти», – заявили они.
«Мы требуем повторного отчета мэра Москвы!» – сказано в политическом заявлении московских коммунистов.После выступления мэра в Мосгордуме руководитель фракции КПРФ Николай Зубрилин задал вопрос о редких встречах Собянина с представителями депутатского корпуса.
«Во время своего отчета в 2016 году Вы согласились с предложением нашей фракции определить специальный регламент встреч с мэром и замами. В целях недопущения социального напряжения в городе необходимы такие встречи депутатов фракций с мэром и замами. Почему до сих пор не выполнено Ваше поручение? И когда будет выполнено это Ваше обещание?» – спросил Зубрилин.
В ответ мэр Москвы признал, что регламент не разработан до сих пор. Однако было дано соответствующее поручение.
«Я давал поручение такой регламент составить, но начали изучать регламент и поняли, что у депутатов достаточно полномочий, чтобы встречаться без всяких регламентов», – сказал Собянин.
При этом мэр Москвы пообещал, что будет чаще встречаться с представителями депутатского корпуса.
«Давайте я после Нового года повстречаюсь со всеми руководителями фракций и комиссий и дам поручение своим заместителям, чтобы они активнее встречались с депутатами», – отметил Собянин.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
