Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов и блогеров за критику власти

20 января 2020 12:16
Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов и блогеров за критику власти
Фото: Официальный сайт главы Чувашкой республики

По словам главы Чувашии Михаила Игнатьева, после «заказных» публикаций о том, «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке» местным властям приходится разбираться с «неспокойной ситуацией» и митингами. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном Дню российской печати, сообщает «Znak.com»

«Отдельные журналисты ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце. Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут, как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками», — цитирует его «Правда ПФО».

«Отдельные (журналисты или блогеры — ред.), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их «мочить», как в народе говорят. Надо «мочить». Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она, в конечном счете, отражается на тех, кто ее подает», — сказал Игнатьев.

Обновление

РИА «Новости», сообщает, что пресс-служба главы Чувашии Михаила Игнатьева объяснила его призыв «мочить» критикующих власть журналистов.

Глава Чувашии говорил о необходимости раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив, заверили в его пресс-службе. «Что касается слова «мочить», то в данном случае оно несло контекст «раскрывать подноготную», писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты», — объяснил собеседник агентства.

По их словам, в последние месяцы развернулась кампания по дискредитации деятельности Игнатьева, однако заказчики информационной атаки на него уже известны. Критикующих власть журналистов и блогеров немного, но они создают шум, заключили представители главы региона.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)