Путин назвал «моральными уродами» противников его предложений по маткапиталу

20 января 2020 13:45
Путин назвал «моральными уродами» противников его предложений по маткапиталу
Санкт-Петербург. Президент России Владимир Путин (в центре) во время посещения комплекса историко-художественных трехмерных панорам «Память говорит. Дорога через войну». Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин раскритиковал выступающих против государственной поддержки для семей с детьми и назвал их «моральными уродами», передает РИА «Новости»

Президент Владимир Путин во время беседы с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге назвал моральными уродами тех, кто выступает против поддержки семей с детьми (его слова приводит «Интерфакс»).

Путин 18 января прибыл в Петербург для участия в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. На встрече с ветеранами один их них обратился к президенту с вопросом об искажении информации о войне в СМИ.

Путин после этого привел собственный пример. Он рассказал о том, что после его Послания Федеральному собранию, часть которого была посвящена социальным проблемам и низкой рождаемости, стало распространяться мнение о том, что государству не нужно поддерживать семьи с детьми в таком объеме.

Путин ответил на это поговоркой. «Как у нас в народе говорят, на каждый роток не накинешь платок», – сказал президент.

«Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды», – заявил Путин, добавив, что пускай говорят, «дурь каждого видна будет».

В своем Послании Федеральному собранию 15 января Путин назвал одной из главных в России проблему с рождаемостью и указал на необходимость «выбраться из демографической ловушки». Он предложил выдавать материнский капитал после рождения первого ребенка и увеличить его на 150 тыс. руб., ввести ежемесячные выплаты на детей с трех до семи лет для семей с низким доходом и обеспечить бесплатным питанием учеников начальных классов. В своем обращении он также раскритиковал работу губернаторов по созданию новых мест в яслях.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)