Юрий Афонин: Общая цель левых сил в России – возрождение социализма
«У нас могут быть разные подходы, но цель у нас одна – возрождение социализма в нашей стране», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, выступая на VII съезде движения «Левый фронт»
Юрий Афонин выразил благодарность руководителям и рядовым участникам движения за готовность к конструктивной союзнической работе, совместной борьбе за общие идеалы, которые поддерживают большинство людей в России. Он отметил, что власть очень боится консолидации левых сил, поэтому стремится любые разногласия раздувать, чтобы показать, что левые расколоты. «Нельзя давать власти такой возможности!» – подчеркнул зампред ЦК КПРФ.
Он назвал плодотворным многолетнее сотрудничество КПРФ и «Левого фронта»: его представители участвуют в работе Штаба протестных действий, выходят на акции КПРФ, оказывают поддержку на выборах. В большинстве регионов между организациями налажено тесное взаимодействие. Яркий пример: фракцией КПРФ во Владимирском областном законодательном собрании руководит один из членов Совета «Левого фронта» Максим Шевченко. Юрий Афонин предложил левофронтовцам принять участие в отборе кандидатов на предстоящие выборы всех уровней – от муниципалитетов до Госдумы. «Найдется применение каждой боевой единице», – заверил он.
При этом заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что к выборам в Государственную Думу надо быть готовыми уже сейчас – неважно, состоятся ли они в следующем году или досрочно. По его словам, на волне конституционных преобразований коммунисты и их союзники имеют возможность активно продвигать свою повестку: о национализации недр, повышении социальных гарантий гражданам, возврате к прежнему пенсионному возрасту, укреплении народовластия. «Народно-патриотические силы смогли сформулировать и предложить народу альтернативу позиции власти, теперь нужно вместе донести наши предложения до широкой общественности, а затем довести конституционную реформу до полноценного референдума», – сказал Юрий Афонин.
Кроме идеологической готовности, подчеркнул он, необходимо обеспечить готовность организационную – прежде всего, сформировать и обучить корпус наблюдателей. Без контроля, защиты результата на выборах не победить, несмотря на прекрасные программы и ярких кандидатов. Там, где удается выставить по три-четыре человека на каждый участок, – результаты кандидатов-коммунистов очень высокие, отметил он.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
