В ДНР решили подключиться к обсуждению поправок в Конституцию России

4 марта 2020 12:00
В ДНР решили подключиться к обсуждению поправок в Конституцию России
Глава ДНР Денис Пушилин. Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

В Донецкой Народной Республике решили подключиться к обсуждению поправок в Конституцию России. С соответствующим заявлением выступил глава самопровозглашенного государства Денис Пушилин, передает «Интерфакс»

«По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в России проходит широкое обсуждение изменений в Конституцию страны, — цитирует его заявление Донецкое агентство новостей. — Считаю, что граждане Российской Федерации, проживающие в Донбассе, также должны быть вовлечены в этот процесс».

Пушилин предложил обсудить проект поправок в преамбулу Конституции РФ, направленный в рабочую группу по разработке изменений первым заместителем Председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным. «Обращаюсь к депутатам Народного совета, представителям Общественной палаты и Молодежного парламента, членам общественных движений «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс», а также представителям общественности с предложением предоставить отзывы относительно этой поправки», — подчеркнул глава ДНР.

Он выразил надежду, что возможность высказать свое мнение об изменениях в Конституцию России «будет воспринята с воодушевлением и реализована с осознанием исключительной важности, масштабов и глубины происходящих процессов, а также степени их влияния на судьбу нашего государства и нашего народа».

В апреле 2019 года Путин подписал указ об упрощении выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Документ получили 227 тысяч человек.  

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Судьба Марины» (12+)