В ДНР решили подключиться к обсуждению поправок в Конституцию России
В Донецкой Народной Республике решили подключиться к обсуждению поправок в Конституцию России. С соответствующим заявлением выступил глава самопровозглашенного государства Денис Пушилин, передает «Интерфакс»
«По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в России проходит широкое обсуждение изменений в Конституцию страны, — цитирует его заявление Донецкое агентство новостей. — Считаю, что граждане Российской Федерации, проживающие в Донбассе, также должны быть вовлечены в этот процесс».
Пушилин предложил обсудить проект поправок в преамбулу Конституции РФ, направленный в рабочую группу по разработке изменений первым заместителем Председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным. «Обращаюсь к депутатам Народного совета, представителям Общественной палаты и Молодежного парламента, членам общественных движений «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс», а также представителям общественности с предложением предоставить отзывы относительно этой поправки», — подчеркнул глава ДНР.
Он выразил надежду, что возможность высказать свое мнение об изменениях в Конституцию России «будет воспринята с воодушевлением и реализована с осознанием исключительной важности, масштабов и глубины происходящих процессов, а также степени их влияния на судьбу нашего государства и нашего народа».
В апреле 2019 года Путин подписал указ об упрощении выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Документ получили 227 тысяч человек.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
