Мини-футбольный клуб КПРФ вышел на первое место в Суперлиге

16 марта 2020 21:41 – КПРФ

Клуб КПРФ добился победы над клубом «Синара» в вынесенном матче 16-го тура российской Суперлиги

Впервые в истории мини-футбольный клуб КПРФ проводил домашний матч без горячей поддержки своих болельщиков. Но ситуация с пандемией коронавируса вносит коррективы в календарь всех спортивных мероприятий. Сегодня, буквально за несколько часов до стартового свистка в первом матче МФК КПРФ – «Синара», было принято решение о проведении его без зрителей.

На 10-й минуте команда КПРФ вышла вперед благодаря мячу Арсера Багирова.

Гости отыгрались во втором тайме. Точным ударом отметился Антон Соколов. Однако через несколько минут Сими Сайотти вновь вывел хозяев вперед.

В течение пяти минут команды обменялись забитыми мячами. Голы на счету Сергея Сорокина («Синара») и Артема Ниязова (КПРФ). Окончательный счет встречи установил Ромуло. Игра завершилась со счетом 4:2.

Эта победа позволила КПРФ подняться на 1-е место с 56 очками. «Синара» теперь занимает 3-ю строчку (47 очков).

Второй матч запланирован на 17 марта, на 19:30. Он также пройдет без зрителей.

На 24-26 апреля намечен Финал четырех Лиги чемпионов УЕФА, в котором остались сильнейшие команда Европы по минифутболу: российские МФК КПРФ и «Тюмень», испанские «Барселона» и «Эль Посо».

Категории: Спорт КПРФ