Юрий Афонин: Голосование по конституционным поправкам показало сплоченность и дисциплинированность членов КПРФ

16 марта 2020 19:30 – КПРФ

«Результаты голосования по конституционным поправкам в региональных парламентах показали сплоченность и дисциплинированность наших товарищей, их солидарность с решением Президиума Центрального Комитета от 9 марта и позицией фракции КПРФ в Государственной Думе», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он прокомментировал появившиеся в ряде СМИ инсинуации относительно позиции региональных депутатов-коммунистов при голосовании по конституционным поправкам

«В течение двух дней − 12 и 13 марта − в законодательных собраниях российских регионов рассматривались поправки в Конституцию РФ. Ранее фракция КПРФ в Госдуме воздержалась от их поддержки, а по поправке Терешковой мы высказались «против», – напомнил Юрий Афонин.

По его словам, абсолютное большинство представителей КПРФ в законодательных собраниях субъектов Федерации не поддержало предлагаемые изменения в Конституцию РФ.

«В ходе обсуждений поправок в Основной закон страны представители наших депутатских объединений в заксобраниях регионов, исходя из основных тезисов выступления лидера нашей партии Геннадия Андреевича Зюганова на заседании Государственной Думы 11 марта, озвучили единую, консолидированную партийную позицию. В условиях, когда отклонены принципиальные поправки КПРФ, связанные с национализацией ключевых отраслей экономики, с установлением прежнего возраста выхода на пенсию, запретом чиновникам, депутатам и судьям иметь недвижимость за рубежом, выборностью судей и глав муниципалитетов, они сочли невозможным проголосовать за весь пакет изменений в Конституцию», – подчеркнул Юрий Афонин.

Он заявил, что очередная информационная волна против КПРФ «натолкнулась на нашу организованность, дисциплину, солидарность, твердость».

«Хотелось бы обратить внимание и на тот факт, что представители «Коммунистов России», которых мы считаем работающими на власть спойлерами КПРФ, имея крайне немногочисленное представительство в региональных заксобраниях, поддержали поправки в Конституцию. Среди них – лидер этой партии-обманки г-н Сурайкин и другие депутаты-комросы. Тем самым они еще раз показали своё истинное лицо, окончательно сбросив маски», – добавил Юрий Афонин.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:35
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)