Число инфицированных коронавирусом в России достигло 1836 человек

30 марта 2020 14:00

Число заразившихся коронавирусом в России выросло за последние сутки на 302 человека. Под наблюдением на коронавирус находится 736 тысяч человек.

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 302 и сейчас составляет 1836 человек в 71 регионе страны. Выздоровело на данный момент 66 человек, 9 человек умерли, сообщили журналистам в понедельник в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции в 71 регионе. За сутки выписаны по выздоровлению 2 человека. За весь период по России выздоровело 66 человек. За сутки зафиксирован 1 летальный случай в Псковской области. За весь период умерло 9 человек», — говорится в сообщении штаба.

В московской больнице №40 в Коммунарке, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом, умерли два пациента. Об этом в своем Facebook сообщил главврач лечебного заведения Денис Проценко.

«Летальных исходов — два», — сказал он. Врач добавил, что за сутки поступило 28 больных, выписаны восемь человек. Всего на лечении в больнице находятся 348 человек, из них 193 с коронавирусной инфекцией (78 подтвержденных, 115 вероятных).

Проценко уточнил, что одному скончавшемуся было 80 лет. Он страдал хронической сердечной недостаточностью, попал в больницу с пневмонией и умер после четырех суток на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Анализ на коронавирус у него не подтвердился.

Второму умершему было 69 лет, он также заболел пневмонией, его состояние усугублялось сахарным диабетом. Он пробыл на ИВЛ трое суток. «CoV — вероятный», — уточнил главврач.

Доля россиян, заразившихся коронавирусом на территории России, превышает 25 процентов. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщила

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщила, что доля россиян, заразившихся коронавирусом на территории России, превышает 25%. В остальных случаях пациенты заразились на территории других стран.

Попова отметила, что больше четверти пациентов заразились от членов своей семьи, в пассажирском транспорте или на работе. Всего, по данным Роспотребнадзора, по состоянию на 30 марта зарегистрировано 1534 случаев инфицирования коронавирусом в 65 регионах. «География расширяется», — добавила Попова.

Остальные 1100 зараженных, по словам чиновницы, это те люди, которые «привезли в Россию инфекционное начало».

Роспотребнадзор контролирует около 737 тысяч россиян, которые находятся в самоизоляции на фоне распространения коронавируса.

В Москве, по данным на 29 марта, было выявлено 1014 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, всего в России — 1534. Шесть человек с коронавирусом в столице умерли.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)