Московские власти отказали КПРФ и «Левому фронту» в проведении митинга против поправок в Конституцию
Организаторы намерены обжаловать это решение в суде.
Мэрия Москвы не согласовала митинг против поправок в Конституцию, который 27 июня планировали провести КПРФ и «Левый фронт». Власти объяснили это неблагоприятной обстановкой в связи с коронавирусом,сообщает «Ъ».
Как сообщил первый секретарь Московского городского Комитета КПРФ Валерий Рашкин, правительство Москвы сослалось на распоряжение мэра Сергея Собянина о запрете массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса.
«Мы считаем это незаконным, потому что в метро люди ездят миллионами, открыты все торговые сети и кафе, а публичные акции проводить нельзя, хотя мы гарантируем максимальную безопасность граждан», – сказал Валерий Рашкин. По его словам, как только запрет будет снят, коммунисты проведут запланированную массовую акцию.
Ранее «Левый фронт» подавал заявку на проведение митинга против поправок в Конституцию 7 июня на площади Революции. Мэрия Москвы не санкционировала митинг, также объяснив это ограничениями из-за коронавируса. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что власти намеренно затягивают начало проведения публичных акций.
Основной день голосования – 1 июля. В течение шести дней до этой даты можно проголосовать в пунктах на открытом воздухе. Жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать в электронном формате.Похожие новости
Последние новости
-
О бюджете развития Н. Арефьев, Р. Дзарасов, Г. Клейнер (25.02.2021)
-
Темы дня (26.02.2021) 20:00 ЧЕЛОВЕК ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ — ОБ УСПЕХАХ КНР В БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ
-
Маркс об отношении к женщине
-
Очаги русской культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Нам дальше не по пути»
-
Интервью Геннадия Зюганова (26.02.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАТЬся (15.02.2020)





Нет ни одного комментария, будьте первыми!