Депутаты КПРФ предложили законодательно учредить День Победы над милитаристской Японией
Депутаты Государственной Думы от КПРФ предлагают законодательно закрепить День Победы над милитаристской Японией в качестве дня воинской славы.
25 июня 2020 года депутатами Государственной Думы от фракции КПРФ Корниенко А.В., Ганзя В.А., Дорохиным П.С., Коломейцевым Н.В., Новиковым Д.Г., Поздняковым В.Г. и Харитоновым Н.М. внесен законопроект «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», сообщает издание «kprf.ru».
Законопроектом предлагается включить в наименование дня воинской славы России «3 сентября –– окончание Второй мировой войны (1945 год)» дополнение «День Победы над милитаристской Японией», что полностью соответствует историческим реалиям и значимости события, а также существенно повысит уровень осведомленности наших граждан о том, как в действительности закончилась Вторая мировая война, а именно – блестящей победой СССР в войне с милитаристской Японией, полной и безоговорочной капитуляцией японских вооруженных сил.
В обосновании к законопроекту указывается, что отражение Дня Победы над милитаристской Японией в наименовании дня воинской славы России «3 сентября –– окончание Второй мировой войны (1945 год)» абсолютно необходимо как для восстановления исторической справедливости и обеспечения должного уважения к подвигу ветеранов Советско-японской войны и всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе против фашизма и милитаризма, так и для поддержания суверенитета и территориальной целостности России на Дальнем Востоке, воспитания подрастающего поколения в духе любви к Родине.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
