В Китае заявили, что внешние силы не должны создавать хаос в Белоруссии

19 августа 2020 19:30
В Китае заявили, что внешние силы не должны создавать хаос в Белоруссии
Фото: Пресс-служба Центрального военного округа

В МИД КНР выразили надежду, что республика «своими усилиями сохранит стабильность» в стране

Китай, являясь другом и партнером Белоруссии, не желает видеть хаоса на ее территории и надеется на сохранение стабильности в этой стране. Об этом в среду в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, сообщает РИА «Новости».

«Китай и Белоруссия являются всеобъемлющими стратегическими партнерами. Мы доверяем друг другу и работаем ради достижения выгоды для каждой стороны. Китай уважает путь развития, избранный белорусскими людьми в свете сложившейся в их стране ситуации. Мы также уважаем усилия, предпринимаемые для защиты национального суверенитета, безопасности и независимости», — заявил дипломат.

«Будучи хорошим другом и партнером, мы не хотим видеть хаоса в Белоруссии. Мы выступаем против того, чтобы внешние силы создавали турбулентность в Белоруссии. Мы надеемся и верим, что Белоруссия своими усилиями сохранит стабильность», — подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства КНР.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)