Коммунисты потребовали навести порядок в здравоохранении
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин, Денис Парфенов и Николай Осадчий, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин и лидер женского движения «Надежда России» Нина Останина провели встречу с избирателями у здания Министерства здравоохранения РФ. Обсуждались проблемы в системе медицинского обеспечения граждан, вскрывшиеся во время эпидемии коронавируса.
Как рассказал Znak.com Валерий Рашкин, «коммунисты вышли к Минздраву, чтобы высказать свои требования Михаилу Мурашко». «Мы требует восстановить закрытые больницы, прекратить увольнять врачей, в целом увеличить финансирование здравоохранение. Дожили, что у нас почти ни одной отечественной таблетки нет, все из-за рубежа. В пандемию устроили дефицит лекарств, люди замучились их искать по аптекам. Система здравоохранения вообще не работает, это даже не кризис, это обвал!» – возмутился Валерий Рашкин.
По его словам, к протестующим коммунистам вышел представитель министра здравоохранения, выслушал все претензии, а также взял у представителей КПРФ все их письменные требования. Полиция, присутствовавшая у Минздрава, вела себя «провокационно», отметил Рашкин.
Комментируя встречу, лепутат Госдумы Денис Парфенов сказал: «За последние 10 лет правящие в стране либералы нанесли отечественной медицине колоссальный ущерб. В результате так называемой «оптимизации здравоохранения» власти закрыли тысячи больниц и медицинских учреждений, огромное число квалифицированных врачей было уволено, дикая коммерциализация отрасли достигла невероятных размеров! Система народного здравоохранения, созданная советским академиком Николаем Семашко, признанная мировым сообществом как самая удачная, в России, практически, уничтожена!
Коммунисты потребовали кардинального изменения политики государства в области медицины. «Необходимо восстановить закрытые медучреждения, вернуть в профессию уволенных врачей и медперсонал, восстановить отечественную фармацевтическую промышленность, обеспечить гражданам доступное бесплатное здравоохранение в полном объеме, перейти на прямое бюджетное финансирование здравоохранения», – подчеркнул Денис Парфенов.
Он отметил, что капиталу выгодно существующее состояние отечественной медицины. «Только вместе мы сможем заставить олигархическую власть считаться с нуждами народа!» – заявил представитель КПРФ.
Во время встречи полицией были незаконно задержаны известная журналистка, главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова, лидер движения «Надежда России» Нина Останина и Алена Литвина – помощник руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина. После вмешательства депутатов они были освобождены.Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
